Мой муж - далеко не романтик. Цветы на 8 марта, что-то по заказу на день рождения и Новый год. Нет, он не жмот и не скряга. Готов купить или оплатить большинство моих прихотей. Надо? Вот тебе деньги, иди и купи! Все хорошо, но иногда так хочется сюрприза, праздника.

В начале прошлого февраля я попала в небольшую аварию. Хоть авария была и небольшая, но машина ремонту не подлежала. Плюс слегла с простудой. Наступило 14 февраля. Все счастливые, с цветочками-шариками-конфетами. "А мне мой колечко подарил", "А мне духи", "А мне....". А мне, как всешда, ничего. Ну не считает мой любимый муж этот день праздником. И вот иду я пешком из магазина. Пошла, как всегда, за хлебушком, возвращаюсь, как всегда, с неподъемными сумками. Настроение на нуле.

Подхожу к своему подъезду, и тут начинает звенеть телефон. Чертыхаясь, ставлю все пакеты, достаю телефон. Муж. Говорит, чтобы обернулась. Оборачиваюсь. А там он, сияет, как медный таз. Я ему кричу, чтобы шел помогать пакеты тащить, а он улыбается все шире и подзывает к себе. Злая, уставшая, подхожу... и тут до меня доходит, что он стоит перед новенькой красной машиной. Именно такой, о какой я мечтала. А в руках у него ключи. Для меня!

И пусть я больше не получу в день святого Валентина ни одного цветочка, мой любимый сделал этот праздник навсегда самым романтичным днем в моей жизни.

Поделиться
Комментарии