Просмотр новостей, ужин из остатков обеда и чтение в постели перед сном — все это звучит не слишком романтично. А вот домашнее свидание, даже в сложившихся обстоятельствах, — это хороший способ провести время со своим партнером и отдохнуть от работы и повседневной рутины.

Чтобы вернуть в ваши отношения на карантине немного романтики, попробуйте следующие идеи:

1. Вечер с коктейлями
Угощаем друг друга собственноручно приготовленными коктейлями и, конечно, веселимся в процессе их создания. Если вы не уверены в своих способностях бармена, можете предварительно посмотреть несколько обучающих видео и закупить нужные ингредиенты, а можете просто достать все, что есть у вас подходящего дома, нарезать пару лимонов и подойти к процессу творчески.

2. На старт, внимание, готовим!
Если нет возможности пойти в ресторан, можно приготовить что-то особенное в домашних условиях. Как вариант — под удаленным руководством шеф-повара. Еще веселее, когда вы делите обязанности: один готовит закуски, другой — основное блюдо, но при этом вы выбираете ингредиенты друг для друга.
3. Устройте домашний книжный магазин
Одно из романтичных мест для свиданий — книжные магазины, где можно не только полистать новые издания, но и выпить кофе за маленьким столиком под хорошую книгу.
Чтобы повторить все то же самое дома, можно заказать с доставкой журналы и книги, приготовить кофе или какао (или налить бокал вина). Останется лишь забраться в уютные кресла, потягивать напитки, читать книги и журналы и делиться друг с другом интересными фактами и цитатами, которые встречаются в тексте.
4. Соберите вместе пазл
Собирание пазлов — это приятное и расслабляющее занятие, которое поможет вам отдохнуть и поговорить друг с другом. Выбирайте пазл, который можно собрать за один вечер — от 200 до 300 кусочков.
5. Устройте пикник в гостиной
Кто сказал, что пикник нельзя устроить дома? Пикник в комнате удобен тем, что вы не зависите от погоды и вас точно не побеспокоит внезапный дождь, насекомые или еще какие-нибудь природные сюрпризы. Расстелите на полу одеяло, расставьте вокруг свечи и насладитесь закусками и напитками по вашему вкусу.
6. Примите вместе ванну
Многие люди редко принимают ванну дома, предпочитая быстрое и практичное решение в виде душа. Однако романтическая ванна со свечами и пеной для ванны — хороший способ отдохнуть. Поставьте хорошую музыку, откройте бутылку вина и, наконец, используйте все те прекрасные средства для ванной и ароматические масла, которые ждали своего часа.
7. Посмотрите романтический фильм
Недавние исследования показали, что просмотр фильма или сериала с партнером укрепляет связь между вами благодаря тому, что вы можете одновременно испытывать похожие эмоции, обсуждать то, что видите, и обниматься во время просмотра.
8. Завтрак в постель
Кто сказал, что свидание обязательно должно быть вечером? Почему бы не устроить его за приятным завтраком? Приготовьте вкусный и красивый завтрак, с авокадо-тостами, воздушными блинчиками или вафлями, свежими ягодами и фруктами и другими вкусностями и насладитесь им вдвоем в постели, в своих любимых пижамах (или без них).

Поделиться
Комментарии