Многим женщинам кажется, что эротический массаж мужчине — щедрый дар, требующих физических и эмоциональных затрат. Но забывают о преимуществах для самой себя: массаж — это отличная прелюдия, которой так часто некоторым женщинам не хватает, пишет Lady.mail.ru.

Кроме того, вспомни: прикосновения — довольно интимный способ общения. Так что, во время сеанса вы можете пообщаться абсолютно без слов, и при этом стать ближе.

Убедись, что ему нравится массаж

Может, у вас прекрасный спонтанный и быстрый секс, который устраивает обоих. Наверное, тогда и стоит ничего менять.

Может быть, мужчине в принципе не нравится, когда его тело разминают с целью расслабить, потому что он и так не напрягается. Поздравляем!
А вот если от идеи массажа партнер пришел в восторг, и даже не возражает, что в процессе ты обмажешь его ароматным маслом (или взбитыми сливками), приступай к делу.

Настройся на медленную прелюдию сама

Детские психологи часто говорят: чтобы успокоить плачущего ребенка, маме нужно прежде всего успокоиться самой. Между ними настолько тонкая эмоциональная связь, что хоть заукачивайся малыша, если сама в стрессе, ребенок это чувствует и тоже нервничает.

Примерно то же и с близким мужчиной (в общем-то — и с любым другим близким человеком): хочешь помочь ему расслабиться? Расслабься для начала сама. Стряхни с себя дневные заботы, прими ванну, найди способы абстрагироваться и нормализовать свое эмоциональное состояние. Тогда и прикосновения твои будут полны умиротворения. Кстати, ванну можно принять вдвоем.

Помоги создать подходящее настроение и партнеру

Воздействуя прикосновениями на тело партнера, ты будешь стараться максимально его расслабить. Но, увы, никак не сможешь узнать, продолжает ли он прокручивать в голове события дня и думает ли все еще о разных нерешенных вопросах. Ментальный стресс не даст ему расслабиться, даже если ты сделаешь ему суперпрофессиональный массаж.

Поэтому, прежде чем отвести его в спальню, помоги если не выключить, то хотя бы приглушить белый шум в голове. Спроси, как прошел день, если требуется, пусть он вкратце расскажет обо всех событиях. Банальное проговаривание всегда помогает еще раз “прожить” и отпустить все случившееся.

Создай комфортную обстановку

Эротический массаж предполагает, что человек будет какое-то время лежать совершенно обнаженный. Поэтому позаботься о том, чтобы мужчине в таком положении было комфортно. Неплохо бы убедиться, что ниоткуда не дует, что в комнате не холодно и не слишком жарко. Чтобы помочь ему расслабиться, приглуши свет.

Лучше использовать не верхнее освещение, а нижнее. Пригодятся светильники или, еще лучше — ароматические свечи. Так снижается интенсивность визуального восприятия: лишние стимулы ни к чему, они будут только мешать расслаблению.

Позаботься, чтобы в комнате приятно пахло, а простыни были приятными на ощупь и их было не жалко испачкать массажным маслом. Прежде чем прикоснуться к партнеру, недолго потри друг о друга свои руки, чтобы они тоже были теплыми.

И, конечно, не забудьте отключить звук ваших телефонов. Не дайте мирской суете нарушить ваше спокойное уединение. Можно включить расслабляющую музыку. Или ту, которая ему нравится.

Реши вопрос с использованием массажного масла

Оно, конечно, сделает массаж более приятным: твои руки будут плавно скользить по его коже, так удобнее перекатывать кожу между пальцами. Однако, затрудняет доступ к некоторым интимным зонам тела с чувствительной слизистой оболочкой. Ведь эротический массаж ведь не будет полным без стимуляции простаты и промежности.

Может быть, имеет смысл обговорить это с мужчиной заранее, и отказаться от использования масла, потому что тебе и самой захочется потрогать его абсолютно везде.

Постепенно увеличивай силу прикосновений

Начни с легких поглаживаний по всему телу, как будто щекочешь его перышком. В этот момент партнер может почувствовать щекотку. Это значит, что он все еще напряжен. Постепенно прилагай больше усилий, сосредотачивайся на разных частях тела.

В конце сеанса снова перейди на легкие прикосновения. Увидишь: от щекотки не останется и следа, если мужчина действительно расслабился.

Будь внимательна к деталям

Стараясь кого-то расслабить, обычно сосредотачиваются на самых напряженных зонах: шее, плечах, пояснице.

Но мужчина будет благодарен когда ты, проработав стратегически важные места, займешься деталями. Не забудь о кистях и пальцах рук, ступнях, ушах внутренней поверхности бедер и ягодицах.

Поделиться
Комментарии