Просит не афишировать ваши отношения

Еще можно понять, когда мужчина предпочитает не публиковать в соцсетях совместные фотографии, хотя бы потому что и свои там не постит. Но если он в принципе скрывает, что у него есть постоянная партнерша — от своих друзей и близких и от твоих, — стоит задуматься, так ли он искренен и нет ли у него параллельно еще одних отношений.

Запрещает плакать

Якобы женские слезы — отвратительная манипуляция. Нет, слезы — это способ, который помогает сбросить напряжение во время вашей ссоры, например. Любящий мужчина утешает или ждет, когда ты успокоишься, а затем предлагает продолжить обсуждение спорного момента.

Предлагает не ссориться

Каждый раз, когда тебе хочется обсудить наболевшее, он уходит от разговоров. Да, разбирать проблемы трудно и неприятно. Но если этого не делать, отношения не будут развиваться. Более того: если вы этого не делаете, значит, в вашей паре не хватает истиной близости.

Считает нормальным копаться в твоем телефоне

Не батарею поменять, а читать переписку и смотреть историю браузера. Если ему важно обладать всей этой (личной, между прочим) информацией, значит, у вас проблемы с доверием, которые надо решать.

Настаивает, чтобы ты уволилась с работы

Чтобы больше времени проводила с ним, занималась домом и детьми… Не важно, зачем — это попытка лишить тебя финансовой независимости и привязать к себе. Хотя выглядит это всегда как забота с наилучшими намерениями.

Настаивает, чтобы ты менялась

Похудела еще сильнее, получила еще одну специальность. Ходила на выставки и в театр, больше зарабатывала, носила платья и туфли/кеды и джинсы, ездила в путешествия/больше времени проводила дома, меньше общалась с подругами/имела большой круг общения…

Список может быть бесконечным, а пункты в нем — противоречить друг другу.

Саботирует твои цели и планы

Предлагает пирожное, когда ты сидишь на диете. Демонстративно курит при тебе, когда ты решила бросить. Уговаривает пропустить тренировку, потому что ты и так красивая. В общем, делает все, чтобы ты не становилась красивее, умнее и сильнее, не реализовывала свои таланты.

В гармоничных отношениях партнеры поддерживают друг друга и помогают друг другу процветать.

Говорит, что твое хобби — это не важно

Зачем заниматься йогой, рисованием, читать, гулять, делать украшения или разводить цветы? Ведь у тебя теперь есть он — вот с ним и нужно проводить все свободное время. Не стоит отказываться от своих хобби — они развивают, помогают расслабляться и приносят удовольствие. А зацикленность друг на друге хороша только в первые месяцы отношений, пока влюбленные находятся в стадии слияния.

Считает, что ты должна во всем с ним соглашаться

Иметь свое мнение — нормально. Аргументировать свою позицию — естественно. Обнаружить, что вы не во всем солидарны — вполне закономерно. Если его возмущают разногласия, даже по мелочам — это признак того, что он хочет всецело контролировать отношения. А там, где контроль, остается все меньше пространства для любви.

Просит поддерживать его политические взгляды

Тем более публично, при друзьях. Отношение к политике (или его отсутствие) — такое же личное дело, как религиозные взгляды и доход. Имеешь право не обсуждать.

Расспрашивает о бывших любовниках

Твоя жизнь до него — твое личное дело и дело прошлого. Смысл обсуждать ее, если ты этого не хочешь, нет.

Просит постирать его вещи

Ну если ты не его горничная, которая получает зарплату за свой труд, и не хочешь делать это, чтобы проявить заботу, то пусть он сам себе стирает. Тем более что при наличии стиральной машинки делать это очень легко.

Уговаривает расстаться с лучшей подругой

Потому что она ему не нравится. Глупо терять близкого человека только потому, что об этом попросил другой близкий. То есть особенно поэтому: ты уже взрослая женщина, можешь сама решить, по каким критериям выбирают друзей.

Продолжает соблазнять, когда ты уже сказала “нет”

Это неэротично совсем. Это значит, что свои сексуальные потребности он ставит выше твоих нужд.

Просит поговорить с его мамой

Потому что он с ней поссорился, а ты нашла к ней подход! Нет, пусть свои проблемы с родными он решает сам, не перекладывая ответственность на тебя.

Поделиться
Комментарии