Вспомнить причину вашего расставания

Когда мечтаешь о том, что неплохо было бы все вернуть, под словом “все” подразумеваешь смех, нежности, поддержку и прочие приятные вещи, из которых состоят счастливые отношения.

Мы много ностальгируем о “бывшем”, но почему-то не вспоминаем, почему именно расстались. Постарайся быть в своих воспоминаниях объективной, оцени не только причину разрыва, но и потенциал для объединения. Чем отличается тот период ваших отношений от того, что происходит сейчас? Есть ли шанс? Как стоит поговорить с мужчиной, и действительно стоит ли это делать?

Люди часто хотят вернуть былое, потому что думают, будто это избавит их от боли и одиночества. Если тебя отвергли, особенно сильно хочется, чтобы тот мужчина сам же и залечил нанесенную рану. И это явно не лучшая причина для восстановления отношений.

Когда любовь уходит, тем более внезапно, это выбивает почву из-под ног. Грусть, тоска, обида, безысходность, сниженная самооценка — вот что чувствует человек после расставания.

Просто представь, способен ли “бывший” вернуть радость, спокойствие и уверенность в себе? Не тот, воображаемый, идеальный. А реальный человек, у которого тоже есть свои чувства и планы на жизнь. Ответ на этот вопрос поможет разобраться в себе и решить: как именно пережить период расставания.

Учитывать интересы другого человека

Даже если, прочитав предыдущие главы, ты по-прежнему остаешься верна мнению, что вам суждено снова быть вместе, подумай вот еще над чем: учла ли ты интересы мужчины? Знаешь ли вообще, чем он живет, что с ним происходит?

Если вы давно не общались (что вероятнее всего), а в соцсетях он не пишет ничего о своей личной жизни, вполне может быть, что он уже давно встречается с кем-то, переехал в другой город или очень занят карьерой. Или ему просто на тебя наплевать.

Быть уверенной в себе и своих желаниях — не плохо. Но, увы, мы никогда не можем быть уверены в том, о чем мечтают другие люди.

Пожалуй, есть реальный шанс все вернуть, если разрыв был по твоей инициативе или вы расстались из-за твоей ошибки. Тогда признание своей вины, искренние извинения могут не только вернуть отношения, но и сделать их еще ближе и крепче.

Учитывать ваш общий опыт

Говорят, в одну реку дважды не входят. Но кто сказал, что нельзя попробовать? Правда, будет непросто. Когда вы только познакомились — были очарованы, не знали друг друга и представляли собой чистый лист, на который с легкостью ложились любые ожидания. И с такой же легкостью потом они разбивались о реальность. Может быть, именно в этом и скрыта причина вашего расставания.

Сближаясь во второй раз, вы уже хорошо знаете друг друга, и тогда встает вопрос: готовы ли вы принять те разногласия, из-за которых все вышло из-под контроля? Ведь глупо было бы думать, что они исчезли сами собой за тот период, что вы не общались.

Готовность к изменениям — в себе и в отношениях, смелость, настойчивость — вот чем придется вооружиться в борьбе за любовь.

И помни: нельзя вернуть все в точности так, как было. Это уже другие вы, с другим опытом и взглядами. Зато можно создать что-то новое. И, вероятно, оно будет даже лучше.

Поделиться
Комментарии