Зимняя свадьба может быть не случайностью или необходимостью, а сознательным выбором двух влюбленных, ведь зима – сказочная пора, когда мы все живем в предвкушении чуда и волшебства.

Идей и красивых тематических решений масса! Вам надо только выбрать то, что ближе всего именно вам, двум любящим сердцам.

Это волшебство одного дня, подчеркнутое деталями и сказочными образами невесты и жениха. Для оформления выбирайте кристаллы, блестки, все оттенки белого, серого, голубого, серебро. Удивительно смотрятся ледяные инсталляции для цветочных композиций или оформления стола. Основная идея – это создать атмосферу холодного, но в тоже время ледово-хрустального, искрящегося и блестящего дворца.

Вязаные элементы декора и аксессуары создадут атмосферу тепла, уюта и романтики на вашем свадебном торжестве. Образ невесты можно дополнить вязаными аксессуарами. Современные рукодельницы выполнят любой ваш заказ, связав тончайшее кружево, шаль, серьги. Для фотосессии отлично подойдут яркие варежки и шарфы, пледы. Интересно будут смотреться кружки «одетые» в свитера. Букет невесты и цветочные композиции на столах можно дополнить хлопком. Для подготовки к этой свадьбе смело можете задействовать бабушку!

Скандинавский стиль стал уже привычным в оформлении интерьеров, а вот в свадебной сфере эта стилистика пока остается новым направлением. Тем не менее, свадьба в скандинавском стиле может стать интересным решением для пары, которая питает слабость к лаконичности, чистым оттенкам и винтажным деталям. Это нарочитая простота во всем, но каждая деталь церемонии должна быть продумана со вкусом. С нарядами невесты и жениха все предельно просто: натуральные ткани, кремовые оттенки и лаконичные силуэты. Как и в стиле рустик, приветствуется использование натуральных материалов: еловые ветки, дерево, шишки, натуральные шкуры. В цветах можно быть смелее, к белому стоит добавить яркие акценты, например красный или изумрудный.

Это особенный уют и теплота, удивительное сочетание нежности и грубых “деревенских” деталей. Это тысячи оригинальных идей, которые можно воплотить! Натуральное дерево и хвоя, шишки, зимние ягоды, свечи, спокойная и сдержанная палитра и, конечно же, белоснежный снег – все это как нельзя лучше подчеркнет атмосферу вашей свадьбы.

Продумывая детали своего образа, помните, что рустик – это деревенский, загородный стиль, поэтому ваши наряды должны быть соответствующими, без излишнего пафоса и торжественности. Тут стоить помнить о том, что главное не переборщить! Это частая ошибка при оформлении декора в стиле рустик. Никакого классического шифона и чрезмерно пышных юбок.

Практичное, красивое и нежное платье – вот выбор тех, кто хочет сделать рустиковую свадьбу. Обязательным условием в образе невесты должен стать теплый платок или палантин, пальто, шубка (не классическая белая) или вязаная кофта. Позаботьтесь и о том, чтобы свадебный торт полностью соответствовал выбранному стилю - простота и имитация в оформлении природных материалов (шишки, дерево, веточки, ягоды и т.д.).

Неважно, какой именно стиль вы выберете, есть некоторые моменты, на которые необходимо обратить внимание в любом случае. Во-первых, погода - сложно предсказать заранее, каким будет день в ваш праздник, хорошо, если будет небольшой мороз, снег и солнце, но в наших широтах в декабре может быть и +8 с дождем и -20 с метелью. Невесте обязательно стоит позаботиться не только о стильном платье, но и об утепленном варианте. Это может быть красивая шубка или меховая накидка, меховая муфта, стильная шаль, яркие пледы для фотосессии, вязанные аксессуары (варежки, шарфы) или даже пальто. Обязательно подумайте и об обуви для прогулки, приберегите белоснежные легкие туфли для ресторана.

Невероятно стильно смотрятся фотосессии с красиво оформленном столом на природе. Традиционный candy bar можно превратить в hot chocolate bar или даже brandy bar. Вы, да и ваши гости, с удовольствием согреетесь и оцените эту идею. В таком же стиле можно придумать комплименты для гостей – небольшие бутылочки бренди, кружки для какао, шоколадные конфеты ручной работы или даже варежки, заботливо связанные чьей то бабушкой для каждого гостя.

Флорист обязательно порекомендует вам сезонные цветы, которые стойко выдержат фотосессию в минусовую температуру. В букете гармонично будут смотреться шишки или даже маленькие елочные шары. Однако стоит помнить, что стиль свадьбы должен быть единым и мелкие детали должны перекликаться во всем свадебном оформлении, начиная с приглашений и заканчивая тортом.

Наталья Королева, директор по проектам Enjoy Tallinn

Поделиться
Комментарии