Почему женщины не всегда получают оргазм?

По словам сексотерапевта и женского врача Маре Прукс, строение мозга у мужчины и женщины различается. Мужчиной в главным образом движут инстинкты, они вызывают сексуальное желание и действия. У женщин настройка на секс занимает больше времени, им сложнее переключиться, поэтому и возбуждение приходит медленнее. “Также могут помешать заботы и проблемы, самочувствие, отношение к себе, противоречивые чувства к партнеру, а также неспособность говорить партнеру о своих сексуальных желаниях и предпочтениях”, — перечислила доктор Прукс причины, мешающие женщине получить оргазм.

Как достигнуть оргазма?

Как говорит Прукс, для женщин важно решить, насколько для них важен секс, хотят ли они им наслаждаться и получать оргазм. “Самая частая проблема, связанная с сексом, это снижение сексуального желания в долгих отношениях. Если вы хотите получать от секса удовольствие, то для этого нужно делать все возможное”, — говорит сексотерапевт, добавляя, что секс — это танец для двоих, и для хорошего результата постараться должны оба партнера. Также всегда можно использовать стимулирующие средства, которые помогут достигнуть оргазма, — например, гель для стимуляции клитора, который становится в Эстонии все более популярным. Гель повышает чувствительность, и ускоряет процесс получения удовольствия. Например, новый стимулирующий гель для женщин Durex Intense. Проведенное тестирование действия этого геля среди клиентов показало, что благодаря гель восемь из десяти женщин могли проще и быстрее достичь оргазма.

Секс как индикатор счастливых отношений

Мужчины дарят свою нежность, любовь и ласку телесно, а не словесно. Женщины же больше готовы к сексу, когда чувствуют душевную близость, возникающую в ходе общения и совместного времяпрепровождения. “Если партнеры удовлетворяют потребности друг друга, открыты и чувствительны по отношению друг к другу, это создает основу для совместной жизни, наполненной удовлетворением”, — отмечает сексотерапевт. Кроме того, секс — это отличное натуральное средство для снижения стресса и депрессии, в процессе которого выделяется гормон счастья. Секс укрепляет эмоциональную связь с партнером. Эта комбинация служит основой для здоровой и счастливой совместной жизни. “Не стоит бояться экспериментировать, чтобы освежить отношения — важно говорить со своим партнером, ведь это укрепляет отношения”, — заверила Прукс.

* Исследование проведено британским агентством изучения потребительского поведения Ginger Comms в 2016 году. В опросе приняли участие 1500 сексуально активных женщин и мужчин в возрасте от 16 до 64 лет.

Поделиться
Комментарии