Вы не опорожняете мочевой пузырь после секса

Опорожнение мочевого пузыря — самый простой способ очистить уретру от бактерий и предотвратить возможную инфекцию. Старайтесь не пренебрегать этим правилом — даже если вылезать из постели совсем не хочется, пишет Домашний Очаг.

Ваш партнер проникает во влагалище после анального секса

Большая, большая ошибка! Мы не против экспериментов, но так делать категорически нельзя. Слизистая кишечника — дом для миллиона различных микроорганизмов, которые, попав во влагалище, могут вызвать развитие инфекционных и воспалительных заболеваний.

Это правило касается не только пениса, но и любых предметов, включая пальцы и сексуальные игрушки — с их помощью также можно легко перенести патогенные бактерии и грибки.

Вы и ваш партнер не моете руки перед сексом

Согласны, в пылу разыгравшейся страсти о том, чтобы помыть руки с мылом, мы думаем в последнюю очередь. А стоило бы — ведь дрожжевые инфекции никто не отменял. Если секс происходит запланировано, потратьте несколько секунд на простые меры предосторожности, а затем переходите к главному — с чистыми руками и такой же совестью.

Вы мочитесь перед сексом

И так делать тоже не стоит. Во‑первых, жидкость вам понадобится для того, чтобы смыть возможные микробы после акта любви. А во-вторых, ощущения с полным мочевым пузырем всегда острее и ярче.

После секса вы сразу засыпаете

Считается, что влагалищный секрет очищает половые пути естественным путем и защищает нас от инфекций. Это действительно так, но небольшая помощь иммунитету совсем не помешает.

После секса примите ванну или душ, а если нет такой возможности — воспользуйтесь специальными салфетками для интимной гигиены.

Вы не следите за гигиеной партнера

Конечно, в идеале за ней он должен следить сам, но так уж ли щепетилен он в вопросах чистоты? Где тут справедливость — руки и прочие места не моет он, а отвечать потом вам? Так что пара простых вопросов будут совсем не лишними.

Вы забываете дезинфицировать сексуальные игрушки

Дополнительные аксессуары помогают разнообразить сексуальную жизнь и вдохновить на эксперименты. И мы только за — при условии, что вы следите за их чистотой и правильно их храните. Запомните три “золотых” правила, которые помогут вам избежать многих проблем со здоровьем:

Никогда и ни с кем не делитесь сексуальными игрушками.

Промывайте их водой с мягким моющим средством или специальным гелем для интимной гигиены каждый раз после использования.

Храните их в чехле или тканевом мешочке.

Вы и ваш партнер не сдаете анализы на половые инфекции

Не думайте, что диагностика половых инфекций нужна только в случае проявления первых признаков. Некоторые заболевания протекают бессимптомно и при отсутствии должного лечения могут приобрести хроническую форму. Ну и конечно средства защиты никто не отменял!

Поделиться
Комментарии