Пикапер

Пикапер — самый жалкий вид бабника, потому что он не настоящий, поддельный: сам по себе он не обладает ни одним из качеств настоящего бабника, но очень хочет им быть, пишет Домашний Очаг. Именно поэтому он заучивает пикаперские мануалы по соблазнению и пытается исполнять их в вашем присутствии. Чаще всего это выходит у него совершенно бездарно. «Жалкое, душераздирающее зрелище. Кошмар!"© Распознать такого пикапера довольно просто, поскольку действует он по одной из трех примитивных схем. Первая называется «Паутинка»: несчастный псевдобабник вьется вокруг вас и опутывает прикосновениями, как паутиной. Вторая техника — «Раскрывание»: пикапер живо интересуется вами, но ничего не говорит о себе и уворачивается от наводящих вопросов. Третья техника — «Разорви шаблон»: ну вот представьте себе, что в бассейне к вам подплывает мужчина и внушительно басит «Дамочка, закурить не найдется?» Это — три кита пикаперской техники, и раскусить их вы сможете запросто. И отправить этого недобабника по какому-нибудь далекому адресу.

Вечная молодость

Этот реликтовый персонаж давно вышел на пенсию, но все еще воображает себя последним романтиком и надеется, что вы подарите ему свое бесценное внимание в обмен на чахлую розу в целлофане, бутылку портвейна и рассказы о его бурной юности под тихое блеянье Гребенщикова. Причем подарите на одну ночь, потому что он понятия не имеет, что нужно делать дальше: ментально ему вечно 16 лет, и на отношения он в принципе не способен. В общем, дедуля совершенно безопасен, как секс в костюме химзащиты. И так же интересен. Спасаться от него незачем, но вот обходить по широкой дуге желательно: дедуля навязчив и прямых отказов не понимает.

Мачо

Первый тип истинного бабника в нашем списке. Мачо постоянно меняет женщин, потому что вечно ищет идеальную. При этом сам он вполне соответствует представлениям некоторых девушек об идеальном мужчине: он, вроде бы, тот самый «сильный мужчина», которого многие ищут. На самом деле он сексист и шовинист: он расстается с женщиной в тот самый момент, когда она, по его мнению, делает что-то не то. Но проблема в том, что любая женщина обязательно сделает что-то «не то» просто потому, что женщин мачо презирает и, по большому счету, не считает за людей. Это самый отвратительный тип бабника, постарайтесь отстреливать подобных на дальних рубежах.

Инфантил

Юноша бледный со взором горящим. Настоящий ас платонических отношений: таких романтических свиданий, как с ним, у вас больше не будет ни с кем и никогда. Потому что вам покажется, что никто другой не умеет так тонко чувствовать, так глубоко проникать в женскую душу! Но важно понимать, что дальше платонических отношений инфантил заходить не желает. У вас может быть секс, да. Несколько раз, а потом он испугается. В его представлении идеальный роман — это бесконечный конфетно-букетный период. Что, как вы понимаете, невозможно в принципе: этот самый период или переходит в серьезные отношения, или нет. А серьезных отношений инфантил боится, как черт ладана. Проблема в том, что к моменту побега вы наверняка в него влюбитесь по уши. Опасный тип!

Поручик Ржевский

Если уж связываться с бабником — то только с бравым поручиком! Этот тип любит жизнь во всех ее проявлениях, и только поэтому у него так много женщин. А еще у него великолепное чувство юмора, он легок на подъем, вокруг него всегда собираются интересные люди, и время, проведенное с ним, можно смело умножать: за неделю, проведенную с этим мужчиной, вы получите столько новых впечатлений, ярких эмоций и приключений, сколько не получила бы с другим и за год. И, наконец, самая приятная новость: расставаться с ним легко, потому что он с самого начала дает понять, что эта история ненадолго. Ну если, конечно, вы готовы расстаться. В этом случае поручик с удовольствием будет с вами приятельствовать. А если не готовы — то увы: если попытаться нацепить на поручика цепи, он превращается в чудовище. В чудовище пострашнее, чем поручик из анекдотов.

Казанова

И вот, наконец, мы добрались до настоящего короля бабников. Истинный Казанова — это эталон бабника. У него все по‑настоящему, тем он и опасен. То есть если Казанова скажет вам, что он вас любит (а он скажет) — можете быть уверены: это правда. Казанова — идеальный мужчина. Он тот, кто вам нужен, и вы поймете это сразу. Потом, конечно, станет ясно: дело не в том, что он так вам подходит, а в том, что до вас он встречался с сотней женщин и ему не составляет никакого труда изобразить идеального «прекрасного принца», который нужен именно вам. При этом он будет совершенно искренен: именно сейчас он намерен сделать вас абсолютно счастливой, потому что он искренне вас любит и будет любить вечно. В его системе координат — месяца три. В лучшем случае.

Поделиться
Комментарии