Мини и декольте как оружие массового поражения


Давайте начистоту. В век интернета и цифровых технологий, любой совершеннолетний мужчина имеет возможность увидеть все, что пожелает, просто нажав пару клавиш на своем ноутбуке. Многие из моих знакомых мужчин признаются, что смотрят порно минимум несколько раз в неделю. По их словам, возможность в любой момент увидеть обнаженное женское тело в любой конфигурации и с любого ракурса, притупляет интерес.

Тело перестало быть для них объектом желания, потому что “а что мы там не видели”. По-моему, это повод расслабиться. Ведь даже если женщина одета в футболку и джинсы, заинтересованный мужчина и так рассмотрит ее фигуру, прикинет размер груди, сделает вывод о стройности ног и ширине талии. Так стоит ли надевать что-то некомфортное, обтягивающее и откровенное ради того, чтобы “показать товар лицом”?

По той же причине не стоит ломать ноги на невообразимых шпильках, едва сдерживая стоны боли. Наши физические страдания никто не оценит. Современный мужчина скорее обратит внимание на полоску шеи между воротом рубашки и забранными в высокий пучок волосами. Или на щиколотку, случайно обнажившуюся из-под подвернутых джинс. И “случайно” тут ключевое слово.

И вот еще. На мой взгляд, в то время, когда феминизм борется с объективацией женского тела, выставлять его напоказ — признак дурного тона. Возможно, этим и можно привлечь кандидата с низким уровнем интеллекта и высоким уровнем тестостерона. Но вот вопрос: что это будет за мужчина и к каким отношениям это приведет.


Красная помада, как тебе я рада


Каково же было мое удивление, когда я выяснила, что девятерым из десяти моих знакомых мужчин жутко не нравится красная помада. Некоторые прямо заявили, что не хотят видеть красную помаду на любимой женщине, потому что она придает внешности агрессию. И если и лицезреть красный рот — то только на незнакомках и желательно в кино.

Красная помада, это скорее про “смотреть, но не трогать”. Логика такая: красный ассоциируется со страстью, а значит, женщина, которая осмелилась нанести его на губы — явно не из робкого десятка и, скорее всего, сексуально раскрепощена. Это привлекает внимание. Но одновременно и пугает.

Не стоит забывать, что красную помаду впервые использовали суфражистки, которые в двадцатые годы боролись за женские права. Выходя на демонстрации, они красили губы красным, чтобы показать, что хотят быть услышанными. Так что, вопреки распространенному мнению, красные губы — скорее символ борьбы, чем способ соблазнения. Спросите любого мужчину, и он подтвердит, что куда соблазнительнее выглядят натуральные ухоженные губы, покрытые капелькой прозрачного блеска.

К примеру, мое главное правило при выборе помады для свидания — представить, какие губы мне самой хотелось бы поцеловать.

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок


А точнее, лежал. В те времена, когда рестораны и кафе были не самым доступным способом поесть, женщина, которая “готовит борщ, как у мамы”, могла с ходу заработать плюс десять очков в свою пользу.

Теперь же, когда служба доставки может привезти вам любую еду за полчаса и за вполне доступные деньги, а кафе и ресторанов в любом городе почти столько же, сколько в это городе людей, делать ставку на умение готовить — не самая удачная затея.

Я все реже встречаю мужчин, для которых важны кулинарные способности их пассий. Все уже давно поняли, что паста в итальянском ресторане, приготовленная профессионалом, всегда будет вкуснее, чем дома. Вкусно готовить — хороший навык, но для соблазнения точно не годится.

Женщина должна быть загадкой


Те же самые десять лет назад почти в каждой статье про соблазнение мужчин, я встречала такой совет: “меньше говори, больше слушай”. Видимо, раньше считалось, что наличие интеллекта и умение поддержать разговор — сугубо мужские качества. По моему мнению, это не что иное, как отголоски патриархата, которые плохо вяжутся с устройством современного общества.

Соцсети предоставляют возможность высказываться по любому поводу и участвовать в любых дискуссиях, независимо от пола. Стоит зайти в Инстаграм, чтобы убедиться, что женщины и мужчины могут одинаково эффективно вести диалог. На фоне всего этого девушка, которая все свидание только слушает, молчит и кивает, выглядит немного странно, будто упала с Луны. Не знаю ни одного мужчину, который влюбился в девушку, только потому, что та мало говорила.

Мужчины, как и женщины, хотят, чтобы с ними рядом был кто-то, с кем можно почувствовать душевную близость и теплоту. А как выяснить степень близости, если один из пары все время молчит?

Я девочка, у меня лапки


Меня безумно радует, что образ безвольной хрупкой женщины уверенно теряет актуальность. Еще совсем недавно у этой позиции было много сторонников, но все мы помним, чем это закончилось. Пока псевдоучителя теряли свою популярность, а бывшие ведические женщины лечили последствия их учений у психологов, общество медленно, но верно начало признавать, что здоровые отношения — это партнерские отношения.

Я почти уверена, что женщина-одуванчик в вечном поиске себя уже никому не интересна. Когда я спросила у своих друзей-мужчин, что они думают по этому поводу, почти все ответили, что это отталкивает и выглядит странно. Мужчины наигрались в добытчиков, и они тоже в курсе, что такое сексизм.

Куда привлекательнее для них выглядит женщина, которая знает, чего хочет и работает над этим: занимается интересным делом, развивается, строит карьеру, ведет интересную и активную жизнь. То есть выглядит полноценной личностью, а не странным инопланетным существом.

По-моему, наше общество, хоть и медленно, но модернизируется. Мы приходим к пониманию, что строить жизнь только вокруг мужчины — это тупик. Еще большую надежду вселяет то, что мужчины тоже начинают это понимать. Наконец-то, в вопросе соблазнения на первый план выходит не то, насколько женщина сексуально привлекательна, а то, какой она человек.

Источник: lady.mail.ru

Поделиться
Комментарии