- Берем красную чечевицу, примерно половину пачки (чечевица продается в любом супермаркете). Если хотите, можно замочить ее на ночь, так она будет лучше усваиваться, но если времени совсем нет — сразу отправляйте ее в кастрюлю и заливайте холодной водой. Как только вода закипит — на поверхности появится пена, ее следует убрать, воду посолить и продолжить варить чечевицу до разваривания, примерно 15–20 минут.

- В это время в сковороду наливаем оливковое масло и кладем туда порезанный колечками лук и морковку. Через пару минут добавляем несколько зубчиков чеснока и разрезанные пополам помидорки-черри (количество зависит от ваших вкусовых предпочтений). Обжариваем все это еще немного времени, наслаждаемся ароматом и отправляем в кастрюлю с супом.

- Ближе к концу времени приготовления добавляем в суп наши секретные ингредиенты: трем на терке имбирь и кладем его в кастрюлю вместе с карри (именно эта приправа придает нашему супу красивый золотистый оттенок).

- Когда блюдо уже готово, нарезаем мелко петрушку, укроп или кинзу, посыпаем наш суп прямо в тарелке. Для украшения и более пикантного вкуса можно также использовать проростки различных семян и крутоны.

Наш ароматный, сытный и согревающий супчик готов!

При желании, для полной однородности, его можно взбить в блендере, а потом добавить туда креветки или кусочки лосося. Впрочем, даже сам по себе это суп заслуживает вашего внимания!

Поделиться
Комментарии