Cookpad

Удобный поиск по безграничной базе рецептов. В приложении много полезных функций: можно общаться с друзьями, комментировать блюда, добавлять свои фото, подписываться на понравившихся авторов и первыми видеть их новые творения. Приложение позволяет готовить с наслаждением, не отвлекаясь от процесса. Более 10 миллионов установок. Рейтинг — 4,7.

Скачать приложение для Android, для iOS

Kitchen Stories

Вкусные и оригинальные рецепты блюд от Kitchen Stories одобрили тысячи людей. Готовить можно по инструкции с пошаговыми рекомендациями и фото, либо по видео-рецептам с советами. Независимо от выбранного варианта результат будет отличный. Приложение помогает учится готовить, совершенствовать отработанные годами навыки. Часть контента на английском языке. Рейтинг 4,8. Популярное приложение в App Store.

Скачать приложение для Android, для iOS

Smachno

Простое и удобное приложение с большим количеством пошаговых рецептов. Поиск по категориям и продуктам. Разрешают комментировать записи и задавать вопросы авторам. Рождение каждого нового блюда описано краткой историей. У приложения масса вариантов по оформлению — создается эффект повседневного праздника. Входит в ТОП-10 бесплатных на Google Play в категории “Еда и напитки”.

Скачать приложение для Android, для iOS.

Книга рецептов : Рецепты на каждый день

Около 7000 лучших рецептов: первые блюда, мясные блюда, рыбные, салаты, выпечка, роллы, блины и многое другое. Приложение станет незаменимым помощником на кухне, с помощью которого можно радовать близких каждый день. Рецепты описаны достаточно подробно, что позволяет с легкостью их использовать и реализовывать. Приложение поддерживает ночной режим и оффлайн режим (без интернета), есть поиск. Рейтинг — 4,8.

Скачать приложение для Android

Что готовим?

База рецептов насчитывает более 900 рецептов блюд с инструкциями. Поисковая система настроена на различные варианты запросов: отмечаем ингредиенты, которые есть под рукой — программа обработает и предложит варианты для приготовления дома. Помогают составить план покупок. Опытные хозяйки делятся личными кулинарными работами. Приложение с высокими рейтингами в App Store и Google Play.

Скачать приложение для Android, для iOS

50 000 тысяч рецептов со всего мира

В приложении огромное количество рецептов: легко и просто готовить каждый день обед, завтрак и ужин не боясь повториться. Блюда всех стран и континентов — одинаково интересны и новичкам, и опытным поварам. Инструкции в приготовлении и яркие пошаговые фото рецептов. Выбор по времени приготовления, продуктам, национальности кухонь.

Скачать приложение для Android

Подбери рецепт

Приложение полноценно работает без интернета. Качественный поиск рецептов по продуктам. Для аллергиков и людей, соблюдающих определенную диету, будет полезна функция стоп-лист. Просто обозначьте продукты, которые не употребляете и программа не будет предлагать блюда с их содержанием. Подробное описание, фотографии, калорийность — доступно для каждой записи. Рейтинг — 4,6.

Скачать приложение для Android

Лучшие рецепты мира

Более ста категорий рецептов с фото и описанием процесса приготовления. Можно добавлять свои блюда и варианты по их оформлению, подписываться на понравившихся авторов, комментировать и оставлять личные заметки к записям. Каждый день программа формирует рейтинг лучших публикаций. Работает в оффлайновом режиме. Популярное бесплатное приложение в App store и в Google Play.

Скачать приложение для Android, для iOS

Простые рецепты

Рецепты с пошаговым описанием разбиты по категориям. Найти записи предлагают по названию или по ингредиентам. Постоянно пополнение каталога оригинальными и изысканными блюдами, что понравится опытным кулинарам. Приложение может работать без интернета. Более полумиллиона скачиваний. Рейтинг 4,8, положительные отзывы.

Скачать приложение для Android, похожее для iOS

Поварёнок

Многие годы заботливые хозяйки делились своими проверенными рецептами на сайте Поварёнок. На базе него разработчики создали одноименное приложение. Программа содержит более ста тысяч рецептов с фото. Пошаговая инструкция упрощает готовку и гарантирует результат. Предлагают добавлять собственные кулинарные шедевры, комментировать работы других авторов и делится лучшими из них с друзьями. Обширный раздел с видеорецептами.

Скачать приложение для Android

+ бонус для тех, у кого нет проблем с поиском рецептов:

Кулинарная книга: RecetteTek

Полноценная кулинарная книга для всех любителей готовки. С помощью данного приложения можно создать свою собственную библиотеку рецептов и с легкостью ими управлять. Добавлять новые рецепты или импортировать их прямо с веб-сайтов. Также приложение помогает сформировать список покупок.

Скачать приложение для Android, для iOS

Поделиться
Комментарии