Каждый год мы задаемся одним и тем же вопросом: “Что приготовить на новогодний стол?”. Несмотря на то, что ни один Новый год не обходится без традиционных блюд, знакомых нам с детства, хочется приготовить что-то уникальное. В 2018 году мы встречаем Желтую Земляную Собаку. Это животное не придирчиво к еде, но очень любит поесть, поэтому ваш стол должен быть богатым. Команда сайта dailyhoro.ru предлагает вам рецепты вкусных и оригинальных блюд, которые вы обязательно должны попробовать в новогоднюю ночь.

Новогодние рецепты на 2018 год Собаки

Во время приготовления новогодних блюд важно учитывать вкусовые предпочтения новой покровительницы. Ведь Новый год — не просто повод собраться всей семьей за праздничным столом, но и момент первой встречи с Желтой Земляной Собакой.

Салат “Собака”. Ни один новогодний стол не обходится без салатов. Тем, кому надоели традиционные блюда, мы предлагаем рецепт оригинального салата в виде собачьей мордочки.

Вам потребуется:
куриная грудка — 1 штука;
болгарский перец — 2 штуки;
помидоры черри — 15 штук;
яйца — 3 штуки;
сыр — 150 грамм;
маринованный огурец — 1 штука;
маслины — 16 штук;
майонез — по вкусу.

Яйца и куриную грудку необходимо отварить в подсоленной воде. Помидоры и перец мелко нарезать. Сыр и яйца нужно натереть, немного сыра можно оставить на украшение салата. Все ингредиенты перемешайте и добавьте майонез. После этого салат необходимо сформировать так, чтобы получилась собачья мордочка. Посыпьте салат оставшимся сыром, а маслины нарежьте и сделайте из них глаза, нос и рот. Можете сделать собаке язык из половинки помидора. Этот оригинальный салат порадует как детей, так и взрослых, а приятный вкус запомнится вашим близким.

Свиные ребрышки с овощами. Ни для кого не секрет, что собаки любят погрызть косточки. Поэтому данное блюдо обязательно должно присутствовать на вашем столе.

Для приготовления потребуются:
свиные ребрышки — 500 грамм;
картофель — 1 килограмм;
баклажаны — 4 штуки;
помидоры — 4 штуки;
болгарский перец — 3 штуки;
репчатый лук — 2 штуки;
чеснок — 2 зубчика;
растительное масло — по вкусу;
соль и перец — по вкусу.

Свиные ребрышки необходимо замариновать на 30 минут. Для этого посолите и поперчите их, а затем уберите в холодильник. Картофель, баклажаны, лук, помидоры и перец мелко нарезаем и выкладываем все ингредиенты в форму для запекания, и туда же добавляем свиные ребрышки. Запекаем в течение полутора часов. Это аппетитное блюдо обязательно понравится вашим гостям.

Запеченная свиная шея. Больше всего на свете Собаки любят мясо. Поэтому постарайтесь приготовить как можно больше мясных блюд, чтобы в новогоднюю ночь покровительница была сытой и довольной.

Вам понадобится:
свиная шея — 1 килограмм;
соевый соус — 2 чайных ложки;
имбирь молотый — 1 чайная ложка;
горчица в зернах — 2 столовых ложки;
сахар — 1 чайная ложка;
чеснок — 2 зубчика;
соль, перец — по вкусу.

Соевый соус, горчицу в зернах, сахар, перец, соль и молотую горчицу перемешайте вместе. Полученной смесью обмажьте мясо и оставьте на полтора часа, чтобы оно хорошо промариновалось. После этого отправьте мясо в духовку и запекайте в течение часа. Необычный вкус этого блюда порадует вас и ваших гостей.

Бутерброды “Собачки”. Какой же новогодний стол без закусок? В этом году вы можете разнообразить свое праздничное меню оригинальными и вкусными бутербродами в виде собачек.

Вам потребуется:
белый хлеб — 5 кусков;
вареная колбаса — 7 кусков;
сырокопченая колбаса — несколько небольших кусочков;
оливки — 2 штуки;
сыр — 2 ломтика;
сливочное масло — по вкусу.

Отрежьте 7 кусков батона и столько же вареной колбасы. Хлеб смажьте сливочным маслом и аккуратно положите на него вареную колбасу. Из сырокопченой колбасы, сыра и оливок вырежьте уши, нос, хвост и лапы и расположите их на бутерброде. Такую закуску вы можете приготовить не только на праздник, но и в обычные дни.

В новогоднюю ночь ваш дом должен быть украшен, а стол — уставлен вкусными угощениями.

Поделиться
Комментарии