Злейшие подруги

Обрати внимание на тех, с кем общаешься. Вполне вероятно, что среди подруг есть токсичные, нудно-депрессивные и просто завистливые люди. Отсей таких: возможно, ты и не замечаешь, но такие “подруги” портят настроение, а их комментарии негативно влияют на твои поступки, пишет lady.mail.ru.

Погоня за финансовым благополучием

Деньги — это, безусловно, важно. Это возможность купить дорогое платье, регулярно посещать косметолога, возможность путешествовать и хорошая медицина. Но все равно: не в деньгах счастье — как бы банально это ни звучало. Поэтому если банковский счет — это все, о чем ты думаешь с утра до вечера, значит, в жизни нет других радостей.

Постоянный цейтнот

Дети, работа, дом, спортзал, снова дети и дом, а потом работа… Если уже в понедельник чувствуешь себя как белка в колесе, то к пятнице гарантированно станешь загнанной лошадью — усталой, ничего не успевающей женщиной. И самое неприятное заключается в том, что постоянный стресс сказывается не только на нервной системе, но и на внешности.

Частые конфликты

Постоянные ссоры, скандалы и выяснения отношений в буквальном смысле разрушают, негативно сказываясь на психологическом и физическом здоровье. Особенно печально, если все это происходит дома после тяжелого рабочего дня. Это сложно, но постарайся свести к минимуму конфликтные ситуации. Это не означает, что ты не имеешь права на негативные эмоции — просто не провоцируй близких лишний раз и по возможности сглаживай острые углы.

Отсутствие отдушины

Любишь рисовать, читать, смотреть сериалы или валяться в горячей ванной, но давно этого не делала? Это значит, что ты лишила себя личного времени, а вместе с ним — возможности расслабиться и “отвести душу”. Срочно меняй ситуацию! Доказано: полчаса в день наедине со своими мыслями снимают стресс и заряжают энергией лучше массажа.

Игра в сильную женщину

Психологическая установка “я все могу сама, мне никто не нужен” превращает женщину в колючую, жесткую и надменную особу. Такие люди отталкивают всех окружающих.

Поэтому не забывай иногда выходить из образа: позволь себе быть хрупкой и слабой.

Отсутствие милых женских радостей

Укладка в салоне, новые туфли, посиделки в кафе с подругами, отдых в хороших отелях… Если по каким-то причинам ты постоянно отказываешь себе в таких “мелочах”, то непременно почувствуешь себя несчастной и, вероятно, начнешь завидовать женщинам, у которых все это есть.

Поделиться
Комментарии