“Сын потерял много крови, и мы очень переживали, выживет ли он. Укус был по-настоящему ужасный — кожа порвана до костей и, казалось, отсутствовала совсем. Мы так благодарны врачам, спасшим его”, — рассказал Роберт Уокер, отец мальчика.

Родные не оставили семью Уокеров один на один с бедой. Пока родители были с Бриджером, две сестры Роберта присматривали за их детьми и готовили еду. Дядя маленького героя купил ему игровую приставку в больницу.

“Нам помогали все члены большой семьи. Каждый был при деле. Это было невероятно! Я уверен, именно так семьи должны переживать беды”, — сказал глава семьи.

По словам Роберта у них достаточно тихая и скромная семья. Они не стремились поделиться с кем-то историей Бриджера. Ключевую роль в этом сыграла тетя мальчика, Николь. Она выложила в инстаграм пост с рассказом о случившемся. Публикация набрала более 1,5 млн лайков, стала вирусной и разошлась по свету. Сегодня о подвиге Бриджера знает каждый. Его фраза, сказанная родителям, стала мировой цитатой: “Если кто-то должен был умереть, я думал, что это должен быть я”.

На мальчика обратили внимание главные супергерои Голливуда — актёры фильмов “Мстители” от Marvel. Они звонили, дарили подарки и обещали встретиться с ним.

“Бриджер очень волновался, когда звонили звезды Marvel. Общался тихо и спокойно. Но после звонков звёзд он только об этом и говорил. Сын не переставал улыбаться”, — рассказывает Роберт.

Известные музыканты дарили Бриджеру подарки. Рок-певец Брет Майклс прислал мальчику акустическую гитару с авторским дизайном и автографом.


Спортивное сообщество также не осталось в стороне. Всемирный боксерский совет (WBC) присвоил мальчику звание почетного чемпиона мира и даже прислали пояс.

Отец Бриджера Роберт уверен — именно занятия боевыми ускусствами сыграли большую роль в том, как поступил сын, и в том, что он остался жив.

Оказывается, вся мужская половина на протяжении двух лет семьи изучает бразильское джиу-джитсу. У Роберта в Бразилии есть друг, черный пояс по bjj. По его видеоурокам они начали осваивать боевое искусство. Когда в Шаенне открылась академия Роя Дина “Black Label”, Роберт с сыновьями пришли в зал. По словам отца, Бриджер действительно полюбил джиу-джитсу, и у него появилось много друзей. После случившегося его регулярно навещали тренер и ребята, приносили сладости и игрушки.

Бриджер — самый младший ученик в академии. На тренировках мальчик всегда сосредоточен и внимателен, старается на равных бороться со старшими детьми. Пока юному спортсмену тяжело даются продвинутые техники, поэтому тренер дает ему много базовых защитных и атакующих техник, дриллов и смен позиций.

Однажды старший сын Уокеров решил принять участие в местном турнире по джиу-джитсу. Требование Бриджера зарегистрировать его для участия в младшей лиге привело семью ужас — мальчик был слишком молод для соревнований. В итоге брат стал первым, а Бриджер занял четвертое место.

Отец паренька уверен, что джиу-джитсу не только оказывает положительное влияние на его характер. Именно благодаря боевому искусству он смог спасти себе жизнь при нападении собаки.

“Бриджер возмужал и стал гораздо увереннее в себе. В зале его учат опускать подбородок и защищать шею, что он и сделал, инстинктивно защищая свою сестру. Именно это знание из джиу-джитсу и спасло ему жизнь”, — сказал Роберт.

********

По воле судьбы 6-летний Бриджер Уокер в одночасье стал мировой звездой. Но для родителей он остался ребенок, которым был всегда. Как-то отец спросил его, чувствует ли сын себя особенным. На что мальчик уверенно сказал: “Нет. Я — это я”.

“Мы надеемся, что Бриджер вырастет добрым и скромным человеком. Мой отец всегда говорил мне, что маленькие дети никогда не будут помнить чему их учили, но всегда будут помнить, что они чувствовали. Поэтому, мы с женой Тейлой стараемся, чтобы наши дети чувствовали себя любимыми и понимали, насколько они важны”, — подчеркнул Роберт Уокер.

После случившегося семья Уокеров объединилась в одной простой истине, которую хотят донести до всего мира. Они уверены, что люди должны стремиться облегчить бремя друг друга, защищать слабых, угнетенных и тех, о ком забыли. Каждый человек должен следовать примеру Бриджера и нести мир в свои дома, окружение и страны.

Поделиться
Комментарии