Для участия в конкурсе ювелирным дизайнерам нужно было создать дизайн любого украшения, в центре которого был бы использован редкий драгоценный камень из ассортимента компании Nomad’s.

Основатель и ювелир бренда Hyrv Катерина Пишон — автор множества прекрасных колец — на конкурс также представила рисунок кольца.

В основе дизайна кольца лежит редкий лазурно-зеленый турмалин в форме яйца, происхождение — Намибия. “Камень такой формы — не самый простой выбор для кольца, — рассказывает ювелир Катерина Пишон в пояснении к своей работе. — Я создала дизайн, который придает камню глубину и выгодно подчеркивает его форму”.

Катерина очень любит использовать в своем творчестве разные сочетания металлов и играть с объемами и формами. В кольце использовано жёлтое золото 750 пробы, а сам цветок выполнен из патинированной латуни, покрыт лаком и отчеканен в форме цветка. Также в дизайне использованы лавандово-зеленые танзаниты, которые географически связаны с основным камнем — турмалином из Намибии.

Всё внимание в эскизе приковано к красоте камня, и благодаря объемности изделия, смотрится с каждой стороны как произведение искусства.

По словам Катерины Пишон, чувственная форма кольца отражает ее северные корни и особенности ювелирного дизайна северных стран, в котором издавна использовались медь, серебро и массивные формы. Объединить дорогой камень и скандинавский стиль удалось благодаря близкому Катерине "природному" дизайну — идея кольца вдохновлена кустом чайной розы, цветущим около ювелирной студии Hyrv, и вечно прекрасной формой его цветов.

Команда организаторов выбрала из представленных работ три лучших рисунка, а победителя должно было определить голосование в Instagram. Утром 29 июня были подведены итоги, согласно которым победу одержала работа эстонского ювелирного бренда Hyrv.


Приз за первое место — 2000 $, который победитель сможет потратить на продукцию из ассортимента компании Nomad's.

Hyrv является одним из любимых брендов президента Эстонии Керсти Кальюлайд, она неоднократно надевала по официальным поводам украшения от Hyrv.

Поделиться
Комментарии