Урмас Сыырумаа признался, что не помнит точно, сколько ему давали в детстве на карманные расходы. “Я никогда не оставался без карманных денег. Моя мама была очень трудолюбивым человеком — помимо ведения домашнего хозяйства она долгое время была одной из лучших доярок в Рапласком районе и зарабатывала намного выше средней зарплаты. Возможно, у меня никогда не было много карманных денег, но я никогда не страдал от того, что у кого-то они есть, а у меня нет”.

Сколько же денег на карманные расходы Сыырумаа дает своим детям, в том числе тем из них, кто уже вырос? “Я до сих пор даю карманные деньги большинству детей. Но не очень много”.

Сыырумаа говорит, что он пытался научить детей самостоятельности. “У них есть свои счета, куда я перевожу деньги. Дети обращаются с деньгами по-разному — у некоторых они постоянно заканчиваются, а у одного из детей к окончанию школы на счету оказалось 10 000 крон. Расходы не зависят от пола — например, выяснилось, что меньше всех из детей тратит именно девочка”, — развеивает мужчина миф о том, что женщины обычно тратят больше денег.

Поделиться
Комментарии