“Утро началось бодро: ребенок-второклассник получил задания на день. Прикинула, что это часов на пять. А еще сегодня тур онлайн-олимпиады по шахматам на 3 часа…“ — рассказывает Алена Кордончук, которой предстояло не только организовать занятия на дому для своего ребенка, но и провести целый день на связи с учениками.

“С утра началась работа по составлению рабочих листов и, что самое главное, подробных инструкций к ним! Э-кооль работал с перебоями, но, как ни странно, меня это не затронуло. Уроки и домашние задания добавлялись исправно. Эстонский язык предполагает не только письменную работу, поэтому предложила родителям бронировать время для устных ответов детей. С четырьмя учениками удалось сегодня пообщаться, надеюсь, это было взаимно приятно.

Общаться будем каждый день. В основном, это видеозвонки с помощь популярного среди родителей учеников в Нарве приложения Viber. Родители у нас ответственные, они много пишут по электронной почте, отправляют сообщения в Viber или SMS — как же не ответить волнующимся маме или папе?.. Остановила себя в полвосьмого вечера, когда поняла, что немного устала. Задания на завтра приготовлены. Теперь главное — выспаться”.

Поделиться
Комментарии