1) Нужно запастись удобной обувью для долгих прогулок. Ведь ходить с коляской или потом бегать за малышом по парку придется много. Выбирайте кеды или кроссовки очень придирчиво — чтобы ноги не болели, а глаза — радовались. Не помешают и резиновые сапоги. Мои малыши дома плохо спали, поэтому приходилось гулять в любую погоду. Прогулки всегда благотворно сказывались на настроении. А любая физическая нагрузка хорошо влияет на здоровье.

2) И куда же без шапки? Моя абсолютная любимица — вязаная шапка бини. Защищает от ветра и холода, ну и всегда можно спрятать под ней плохую прическу. У мам иногда бывают такие дни — дни плохой прически.

3) В прохладное время года обязательной вещью в шкафу должна быть куртка-парка — непроницаемая для ветра и снега.

4) Качественные и стильные рейтузы. По-моему, рейтузы (или леггинсы — называйте, как хотите) — очень удобная одежда, в них хорошо ходить дома или выйти на прогулку, накинув пальто и впрыгнув в стильные кеды.

5) Советую прикупить футболку со смешным текстом. Например: “А сколько чашек кофе ты сегодня выпил?” или “Мама — супергерой” или что-то в таком духе. Футболку можно надеть в такие дни, когда в доме полный бардак, дети не спят и не слушаются, папа задерживается на работе, а собака испортила ковер. Можно надеть такую футболку и представить себя супергероем, сказав себе: “У меня все под контролем, и завтра будет более удачный день”. Помогает мне, надеюсь, порадует и вас.

6) Можно обзавестись некоторыми специальными вещами для кормления грудью, чтобы было удобно покормить малыша в любом месте и в любое время. Плюсы такой одежды в том, что она помогает сохранить дискретность при кормлении, в ней не нужно оголять спину или живот, что не позволит маме простудиться.

7) Каждая мама просто должна купить себе праздничное платье на выход. Такие платья тоже есть в функциональном варианте, например, предназначенные для кормления грудью. Платье нужно, чтобы поднять себе настроение и почувствовать себя королевой, ведь с малышом на руках так легко забыться в домашних делах.

8) При беременности можно сэкономить и прибрать к рукам некоторые вещи мужа — например, футболки или толстовки. Муж будет не особенно рад, но ругать милую жену, которая в положении, тоже не станет.

9) После появления малыша на свет у вас в доме будет очень много детских вещей, которые нужно всегда носить с собой — подгузники, одежда, игрушки… Советую купить модный рюкзачок, куда поместится весь набор для мамы и ребенка, а руки при этом будут свободны.

10) На мой взгляд, молодой маме просто никак не обойтись без слинга: малышу часто не хочется лежать в коляска, а у мамы или папы на руках они ведут себя спокойно. С ребенком в слинге можно гулять или даже мыть посуду.

Конечно, не всегда и не всем нужны все вышеперечисленные вещи — все детки и мамы разные, и поэтому вещи лучше приобретать по мере необходимости. Чем можно запастись — так это большая куча носков, так как они постоянно теряются и всегда именно в тот момент, когда спешишь.

Но самое главное, что нам всем нужно, — это любовь.

Поделиться
Комментарии