Вот в чем дело: домашние дела — это то, что должны делать все взрослые. Это вовсе не то, что все взрослые хотят делать, но тем не менее они должны это делать. Поэтому когда вы учите детей важности мытья посуды и тому подобному в раннем возрасте, это с большей вероятностью даст им более глубокое понимание во взрослом возрасте. По крайней мере, так говорит нам эксперт Джули Литкотт-Хеймс, бывший декан первого курса Стэнфордского университета и автор книги “Как вырастить взрослого”, пишет furnishhome.ru.

“Если вы заставляете их делать домашнюю работу — выносить мусор, стирать свое собственное белье — они понимают, что они должны что-то делать в жизни, чтобы быть частью этой жизни. Если дети не моют посуду, значит, за них это делает кто-то другой. И поэтому они освобождаются не только от работы, но и от осознания того, что работа должна быть сделана, и что каждый из нас должен внести свой вклад в улучшение целого”.

Дети, которые выполняют простую работу по дому, более успешны во взрослом возрасте. И вот почему

Она также говорит, что дети, которые растут, выполняя работу по дому, на самом деле становятся лучшими сотрудниками, как только они создают карьеру. И она не первая, кто пишет об этом факте.

Марти Россман из Университета Миссисипи использовал данные, собранные за 25 лет, чтобы понять, могут ли домашние дела, выполняемые ребенком в возрасте 3 или 4 лет, положительно повлиять на них, когда им будет 20 лет.

Каков ответ? Да! Она обнаружила, что дети, которые помогали подметать пол или отскребать запекшийся томатный соус с кастрюли, имеют более успешную карьеру и даже отношения. Это также дало им чувство сопереживания.

Проблема заключается в том, что многие родители не заставляют своих детей делать домашнюю работу. Это делает только около 28 процентов взрослых, согласно опросу Braun Research в 2014 году. Они чувствуют, что их дети уже слишком заняты в школе и внеурочной деятельности и не хотят обременять их.

Эксперты говорят, что домашние работы, однако, имеют жизненно важное значение. Взрослые тоже заняты, и детям нужно еще в раннем возрасте научиться уравновешивать все то, что жизнь может потребовать от них.

“По мере того как наше общество становится все более процветающим, мы все меньше и меньше ожидаем от своих детей”, — говорит Николас Лонг, директор Центра эффективного воспитания в детской больнице Арканзаса. “Мы отправляем их в колледж, но они не знают, как стирать одежду, готовить еду. Иногда даже такие базовые вещи, как замена лампочки, им не под силу. А все потому что мы слишком часто делаем все для наших детей”.

Вместо того чтобы чувствовать себя виноватым, вы можете быть уверены, что делаете все правильно для вашего ребенка, заставляя их делать работу по дому!

Поделиться
Комментарии