По случаю года цифровой культуры выбор книг в рамках программы будет еще более широким. Книгу можно получить в электронной библиотеке ELLU (https://ellu.keskraamatukogu.ee/) и OverDrive (https://keskraamatukogu.overdrive.com/). Помимо рекомендуемых библиотекарями книг, в этом году дети смогут выбирать литературу на свой вкус — в том числе, с домашней библиотеки или с книжной полки друга. К примеру, можно выбрать книги на тему “Любимая книга моих родителей”, “Книга, которую посоветовал друг” и “Дело было летом”. Список книг и тем, а также все условия участия можно найти на детской страничке Таллиннской центральной библиотеки: https://keskraamatukogu.ee/lasteleht/.

На основании каждой прочитанной книги библиотекарь будет ждать рисунок или письменную обратную связь. Помимо этого, можно сделать фото с того места, где прочитана книга. Все заинтересованные могут следить за ходом программы летнего чтения в интернете: https://keskraamatukogu.ee/lasteleht/suvi-raamatuga-loetud-raamatud/

Дети, которые в ходе программы прочтут как минимум 10 книг, получат приз. Лучшие рисунки и фотографии программы “Лето с книгой” попадут на выставку, которая будет организована на детской страничке Таллиннской центральной библиотеки.

Поделиться
Комментарии