Суть игры проста: врачи и ученые борются со злым вирусом — рассказал репортеру телепередачи Ringvaade 12-летний Йоханнес Палло. По словам ученика 5 класса Ярвекюлаской школы, задание придумать настольную игру школьникам дали в рамках урока труда. Главное условие — чтобы она не была скопирована с уже имеющихся. Йоханнес, который интересуется историей Второй мировой войны, хотел создать игру на эту тему, но так и не смог решить, какую битву взять за основу игры. Чрезвычайное положение, которое объявили в тот момент, подсказало идею сделать игру на тему вируса.

“Игра очень увлекательная. Я давно не играла вместе с детьми. У меня двойняшки, они обычно играют вместе. Всегда есть дела, работа. Но когда мы начали играть, это оказалось так азартно!“ — поделилась впечатлениями от игры Йоханнеса его мать Хилле.

Благодаря тому, что друг семьи Палло работает в фирме по производству карт Regio, игру удалось напечатать. Сейчас она продается на сайте Regio и на сайте фонда помощи больным раком “Подаренная жизнь”, которому и поступает весь доход от продаж. По словам руководителя фонда Тойво Тянавсуу, эта помощь очень своевременна, так как после объявления чрезвычайного положения поступление пожертвований практически сразу снизилось примерно на 30%. “Здорово, что люди находят альтернативные способы поддержать нас. Большая благодарность этому мальчику, идея прекрасная! ” — поблагодарил Тянавсуу мальчика за помощь.

Посмотреть сюжет о Йоханнесе и его игре можно в записи:

Поделиться
Комментарии