Одна моя подруга решила, что на какое-то время жизненно необходимо отложить карьеру и всю себя посвятить исключительно семье, когда утром развозила на машине по трем разным школам троих детей и… проснулась от их воплей «Мама, мы врезалась в бордюр!».

Жизнь нынче действительно стремительная, мы все время в цейтноте: работа, дети, муж, да, и еще подготовиться к конференции, и надо бы наконец выспаться и заглянуть к косметологу-парикмахеру, чтобы прийти на этот слет не замотанной-замученной, а свежей и полной сил! В общем, неудивительно, что в этом бешеном ритме накатывает ощущение, что ты ничего не успеваешь и конца-краю этому нет. И той моей подруге страшно повезло, что она от вечного недосыпа провалилась в сон посреди пустой дороги и все ограничилось лишь наездом на бордюр тротуара…

Как выбрать правильный график – свободный или с восьми до пяти, стоит ли брать дополнительную – уже третью! – страшно интересную и сулящую карьерный рост работу, легче ли быть домохозяйкой, как не впасть в отчаяние от того, что постоянно нужно куда-то вести-везти любимое чадо, где найти время на отдых и силы на хобби и реально ли обрести некий баланс – журнал "Яна" разбирается вместе с психологом Ириной Шишовой.

 

Поделиться
Комментарии