Есть дети, которые не знают своих отцов. Или почти не знают. Это происходит по разным причинам. И не всегда мужчина бежит от ответственности и отцовства — пишет в ноябре журнал “Яна”. Иногда решают обстоятельства, иногда окружающие. Или просто влюбленные не слишком берегут свою любовь, в них недостаточно сильна решимость быть вместе, оставаться друг с другом и рожать детей…

Мне было шесть с хвостиком, когда я узнала, что мой папа вовсе и не папа мне, а существуешь еще Ты. Это было так интересно, так необычно. Ведь оказалось, что твоя мать — украинка, отец — поляк. А мне тогда так нравились украинские народные костюмы, особенно венки с лентами. Потом я стала мечтать о сестренке в таком веночке. Ну в том случае, если ты вдруг появишься в нашей жизни…

Я тебя ненавидела

Подростком я уже перестала о тебе грезить. Мне не было до тебя дела, хотя мама и пыталась говорить со мной на эту тему. В пятнадцать она показала мне твои фото. В юности я чем-то на тебя походила. Правда, ни ты, ни я, к сожалению, особой красотой похвастаться не можем.

Я не страдала от того, что тебя нет рядом. Во всяком случае, осознанно. Ведь у меня были целых два отчима. Один дал мне свою фамилию, другой – любовь и заботу.

Увы, оба они были людьми вспыльчивыми, легко повышали голос. Хотя в душе нежнейшие и добрейшие люди. А может, именно потому и легко срывались на крик. Из сострадания и неумения помочь здесь и сейчас.

Кстати, у моего мужа точно такой же характер. По странному совпадению муж родился под тем же знаком Зодиака, что ты, да еще и в год одного с тобой животного.

Поделиться
Комментарии