Символ года – животное не просто серьезное. Оно свирепое, коварное, умное, сильное, своенравное, беспощадное… Именно поэтому мы и начнем с того, чего делать не следует. Категорически!

ПОДЛОЖИТЬ СВИНЬЮ?

Детское желание непременно подарить на Новый год славную сувенирную свинюшку и тем самым подлизаться к Судьбе, правильнее оставить в истории. Свинья (она же Кабан) фамильярности не прощает. Ни дарителю, ни одариваемому.
К тому же, есть в этом действе и еще один подводный камень. Прямо-таки булыжник! Если вы решили подарить свинскую фигурку, отдавайте себе отчет в том, что вы натурально подкладываете свинью тому человеку, которого будете с улыбкой обнимать и желать ему всяческих благостей. Ничего доброго от такого подарка человек не получит, а вас отдача настигнет.

Кстати, эти слова в полной мере относятся и к желанию подарить не фигурку, а живую мини-пигги – карликовую домашнюю свинюлечку. Совершенно не тот случай! Да и вообще дарить животных (без согласования с тем, кого вы таким образом хотите осчастливить) – дрянная затея.

Поделиться
Комментарии