Поздняя осень в наших широтах — время унылое, чтобы не сказать депрессивное. Тучи лежат, кажется, прямо на макушке — пишет в ноябре журнал “Яна”. Утром мрачно, после обеда темно. Деревья стоят голые, зябнут на ветру. Надо иметь характер, чтобы не впасть в столь же сумеречное состояние. А из него плавно переползти в зимнюю апатию.

К счастью, при большом желании, можно найти способ сохранить хорошее настроение. Как именно? Читайте наши полезные и действенные советы!

1. Запишитесь в спортклуб, оформите себе абонемент и постарайтесь сразу же встретиться с тренером, чтобы составить программу занятий. Сделав первый решительный шаг, легче сделать второй и третий. Да и деньги уплачены, не дарить же их клубу.

2. Не хотите связываться с клубом? Договоритесь с подругами, с бойфрендом, с мужем, что будете в определенный день недели встречаться в ближайшем парке и бегать, ходить с палками, проходить тропу здоровья и т. п. Если в вас развито чувство долга, вы не сможете усидеть на диване, когда кто-то ждет в условленном месте.

Не с кем договариваться? Напишите на форум фанатов фитнеса или другой подобный, спросите, нет ли желающих побегать или походить в теплой компании. Наверняка кто-то вам ответит. А уж оказавшись на свежем воздухе, да еще в подходящей для осени одежде, вы с удовольствием и с пользой проведете часок-другой.

3. Заведите собаку. Это способ, проверенный многими бывшими домоседами. Четвероногий друг будет регулярно выводить вас на улицу. Не можете взять домой, приглядите подопечного в приюте для бездомных собак. Можете гулять с ним хоть каждый день! Представляете, как будет благодарен вам этот пес?

4. Пересмотрите свой рацион. Питайтесь разумно, не давайте организму слишком сильно проголодаться. Так вы меньше съедите за день, у вас не возникнет чувства тяжести и сонливости. Не забывайте между завтраком, обедом и ужином делать легкие перекусы. Необременительная еда пять раз в день — это оптимальный режим для организма, при котором он охотно расходует энергию.

Поделиться
Комментарии