Меркурий входит в список самых опасных ретроградных планет, ведь его влияние на нашу жизнь сильное и ощутимое. Любые изменения в его поведении приводят к серьезным переменам.

Негативное влияние ретроградного Меркурия


Начиная с 14 октября людям гораздо сложнее будет находить общий язык. Это значит, что новые знакомства пойдут не по плану и не принесут желаемого результата. Людям будет больше нравиться одиночество. Можно знакомиться в социальных сетях, но до 3 ноября не предлагать встречи в реальной жизни.

Может быть много ссор с родственниками и друзьями, а также с неизвестными вам людьми. Астрологи и эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют не гнуть свою линию, а стремиться к компромиссам.

В финансовой сфере проблем будет не меньше, ведь Меркурий ведает информационными и финансовыми потоками. Обучение будет затруднено, получение знаний может не приносить плодов. На работе может начаться период хаоса и неразберихи.

С 14 октября по 3 ноября астрологи настоятельно советуют не совершать дорогостоящих покупок, не начинать новых дел. Любые риски могут обернуться финансовым крахом либо большой потерей времени, а время и деньги, как известно, неразрывно связаны.

В каких сферах разным знакам Зодика придется сложнее всего?


Проблемы в любовной сфере: Телец, Рак, Скорпион, Водолей

Представители этих четырех Знаков Зодиака любят приукрашивать правду, а также являются собственниками. Меркурий, будучи покровителем информационных потоков, с 13 октября по 4 ноября будет способствовать искажению фактов, росту обмана и притворства. Это спровоцирует рост ревности.

В этот период могут происходить сильные ссоры, из-за которых могут разрушиться даже самые крепкие отношения. Единственное, что потребуется Тельцам, Ракам и Скорпионам для того, чтобы избежать такого развития событий, - это держать язык за зубами и обдумывать каждое свое слово.

Запрет на смену обстановки: Лев, Весы, Стрелец, Козерог

Представителям этих четырех Знаков желательно не начинать ничего нового. Например, большие трудности у них будут при переходе на новое место работы. Адаптация к новым условиям будет происходить очень медленно.

Этим людям не стоит также отправляться в дальние поездки, брать отпуск или совершать дорогостоящие покупки.

Не принесут ничего хорошего и новые отношения. Можно присматриваться к человеку, забрасывать удочку, флиртовать в социальных сетях, но лучше избегать любовных признаний. Если и проводить первые свидания, то только в самой неформальной и приятной обстановке.

Проблемы в финансовой сфере: Овен, Близнецы, Дева, Рыбы

Во-первых, перечисленные Знаки Зодиака сильно зависят от удачи, которую будет блокировать ретроградный Меркурий. В сложных ситуациях надеяться на волю случая им точно не стоит.

Во-вторых, Меркурий в этот период сильно затруднит принятие важных решений. Из-за этого нельзя будет давать волю своему легкомыслию Рыбам и Овнам. Близнецов и Дев не спасет их умение договариваться с окружающими. Их дипломатичность будет абсолютно бесполезной. Вместо нее нужно будет обращаться за помощью к грубой силе.

Также людям перечисленных знаков Зодиака ретроградный Меркурий заблокирует творческие способности. Кто-то полностью утратит способность креативно мыслить, кто-то - лишь частично. Тем, кто работает в творческой сфере, стоит подготовиться к этому.

Советы астрологов


В первую очередь, нужно следовать за интуицией. Меркурий скрывает правду от людей и не дает правильно принимать решения на основе логики. Это значит, что любителей раскладывать всё по полочкам ждет неудача.

Чтобы нивелировать негатив ретро Меркурия, астрологи рекомендуют как можно больше времени посвящать не выявлению причин, по которым случаются проблемы, а поискам путей их разрешения. Меркурий в обратном движении может заставить вас погрязнуть в мыслях о прошлом: с этим нужно будет бороться.

Поделиться
Комментарии