ОВЕН

Вегетарианский тип питания точно не для активных и подвижных Овнов. Им необходимо получать много белка (его ищи в мясе) и не злоупотреблять острыми продуктами. Специи и кофе вообще противопоказаны — они только отнимают энергию и приводят к эмоциональному перевозбуждению.

ТЕЛЕЦ

Тельцы — настоящие гурманы. Еда для них — источник счастья, радости и хорошего настроения. Но позволять себе излишеств не стоит. Диета с низким содержанием жиров, крахмала и сахара — идеальный вариант для Тельцов. После еды полезны неторопливые прогулки.

БЛИЗНЕЦЫ

Активным и неусидчивым Близнецам требуется много углеводов: злаковые, бобовые, картофель, макароны. От поздних ужинов астрологи советуют воздержаться, а вот завтрак сделай главным приемом пищи.

РАК

К приему пищи Ракам необходимо подходить внимательно — представители этого знака в зоне риска по язвам и гастритам. Исключи мучное и сладкое. Отдавай предпочтение легкой пище и обязательно добавь в рацион морепродукты.

ЛЕВ

Неторопливые Львы не терпят спешки. Приемы пищи устраивают себе королевские (с большим и разнообразным выбором блюд), но сами стоять у плиты не готовы. В рационе обязательно должны присутствовать белки, лучше всего мясо, в том числе и дичь.

ДЕВА

Девы постоянно беспокоятся о своем здоровье, диету подбирают долго и тщательно. Лучшая пища для них — овощи на пару, свежие ягоды и молочные продукты. Обращай внимание на регулярность питания, качество продуктов и психологическое состояние во время приема пищи.

ВЕСЫ

В идеале, конечно, Весы мечтают о волшебной таблетке, которая поможет сбросить все лишнее. Часто кидаются из крайности в крайность — то голодают, то объедаются до отвала. Держи баланс! Выбирай легкую пищу (нежирное мясо, рыбу, творог), исключи сахар и крахмал, а кофе и чай замени простой водой.

СКОРПИОН

Скорпионы любят вкусно (и много) поесть. Чтобы не было проблем со здоровьем, следи за качеством продуктов, исключи жареное, сладкое и острое (специи в том числе). Ешь больше продуктов, содержащих кальций (молоко, сыр, йогурты, творог) и обязательно добавь в рацион мясо и морепродукты.

СТРЕЛЕЦ

Неугомонным Стрельцам пора отвыкать есть на ходу и в спешке (к тому же чаще всего это вредные перекусы). Ориентируйся на свое самочувствие — интуитивное питание как раз то, что нужно. Уделяй внимание бобовым культурам и овощам: моркови, свекле, луку и зелени. А вот про жирную и острую пищу забудь.

КОЗЕРОГ

Для хорошего самочувствия Козерогам необходимо соблюдать режим питания. За стол садиться только в хорошем настроении и не пропускать приема пищи. Чтобы поддерживать себя в тонусе (энергию Козероги растрачивают быстро) выбирай высокоэнергетические продукты: орехи, зелень, семечки, рис, мед и обязательно мясо (оно просто необходимо).

ВОДОЛЕЙ

Свободолюбивые и независимые Водолеи против жестких диет и ограничений. Чтобы не нарушать баланс, питание должно быть разнообразным, поэтому экспериментировать с блюдами не запрещается. Выбирать лучше легкие продукты: нежирные сорта мяса, рыбу, злаковые, яйца, творог. А также побольше чистой воды и прогулок на свежем воздухе.

РЫБЫ

Чувствительным Рыбам необходимо следить за своим питанием, иначе это отразится на здоровье и эмоциональном состоянии. Большое значение имеет обстановка — спокойная, размеренная и в приятной компании. В рационе обязательно должны быть морепродукты, морская капуста, как можно больше овощных и фруктовых салатов. А вот алкогольные и энергетические напитки лучше сократить по максимуму.

Поделиться
Комментарии