Овен (21 Марта — 19 Апреля)
Самый энергичный знак во всем Зодиаке, Овен, не снижает темпа только потому, что он в отпуске. Его активная натура рассматривает каждый отпуск как шанс для нового приключения, предпочтительно того, которое бросает вызов его физической форме. Туристические походы, рафтинг, конные переходы, прыжки с парашютом и другие деятельные и экстремальные похождения — все это рецепт идеального отдыха для Овна. Лежание на пляже не для него — если отдых кажется ему слишком пассивным, он начинает беспокоиться и искать приключений на свою… голову. И, как правило, легко находит.

Телец (20 Апреля — 20 Мая)
Стабильный и консервативный в своей повседневной жизни, Телец в полную силу раскрывает свою материалистическую сторону и в отпуске. Для него отпуск — это лучшее время, чтобы побаловать самого себя, во всех смыслах этого слова. Дорогие обеды, шоппинг и долгие часы в спа-салоне — любимые развлечения Тельца. Каникулы созданы для того, чтобы наслаждаться прекрасными вещами, которые дарит жизнь, и потом возвратиться в свой нормальный мир с новыми впечатлениями и несколькими новыми яркими вещичками в своем гардеробе.

Близнецы (21 Мая — 20 Июня)
Очень любознательный и приспосабливаемый знак, Близнецы, хочет испытать все, что может предложить мир. Но их социальный тип личности означает, что в большей степени их заинтересует отдых с друзьями, либо в окружении людей. Новые знакомства имеют первостепенное значение для Близнецов в каждой поездке, только так они раскрываются во всей своей полноте. Конечно, грустно прощаться с новыми друзьями в конце поездки, но без этого для Близнецов отпуск не отпуск.

Рак (21 Июня — 22 Июля)
Все Раки — немного домоседы, так что поездки для них — не слишком воодушевляющая вещь. Однако если Рак все-таки отваживается путешествовать, то его внимание сосредоточено строго на отдыхе, желательно на воде или рядом с ней. Пляжный отдых — вообще идеально! По мнению Рака, отпуск — это шанс быть настолько ленивым, насколько это возможно для человека, и ему ничуть не стыдно за то, что другим его отдых может показаться неинтересным или непродуктивным.

Лев (23 Июля — 22 Августа)
Когда дело доходит до каникул, даже такой решительный в обычной жизни Лев не может решить, чего же ему хочется. С одной стороны, у него имеется очень веселая и активная энергия, которая любит исследовать окружающий мир. С другой стороны, у Льва определенно есть ленивая сторона, которая просто хочет целыми днями загорать и целыми ночами спать. Поэтому в отпуске Лев склонен сочетать оба эти атрибута. Идеально — если день лежания на пляже чередуется с днем осмотра достопримечательностей. Вообще же, Льву нетрудно угодить с любым отпуском, лишь бы было побольше солнца и поменьше дождливых дней.

Дева (23 Августа — 22 Сентября)
Дева — очень организованный, практичный и методичный знак. Но, хотя она и готова планировать малейший аспект своей жизни, к отдыху Дева применяет более широкий подход. Вместо того чтобы организовывать строгий маршрут, Дева, скорей, обрисует главные детали, которые она хочет видеть в своем отдыхе. И как только она добирается до места назначения, она готова плыть по течению и наблюдать, куда ее это приведет. При условии, что все намеченные ею пункты соблюдаются, Дева будет наслаждаться отпуском, с благодарностью принимая возможность расслабиться и увидеть новые места.

Весы (23 Сентября — 22 Августа)
Самый мирный знак Зодиака, Весы, неприхотливы и в отпуске. Будь то из-за коллективизма Весов или из-за их нерешительности в принятии решений, но им действительно все равно, что они делают во время отпуска. Они с удовольствием позволят другим принимать за них решение и планировать маршруты, пока они просто сидят и наслаждаются поездкой и видами природы.

Скорпион (23 Октября — 21 Ноября)
Загадочный Скорпион достаточно организован и методичен, когда дело касается отпуска. Он вовсю использует свою склонность к исследованиям, и часто составляет длинные списки всего, что он мог бы сделать или посмотреть в пункте назначения, от вкусной еды до увлекательных мероприятий и местных злачных точек. Выполнятся или нет эти планы — Скорпиону по большому счету неважно. Если вам требуется персональный путеводитель для вашей группы — смело приглашайте в попутчики Скорпиона. Его не особо волнует, что он будет делать, когда попадет туда, куда запланировал, зато он всегда имеет в запасе несколько способов туда попасть.

Стрелец (22 Ноября — 21 декабря)
Стрелец — самый заядлый путешественник во всем Зодиаке. Каникулы — самая любимая вещь на Земле, потому что знакомство с окружающим миром — одна из главных целей его жизни. Находясь в поездке, Стрелец любит погружаться в новую культуру. Будь то долгое путешествие за границу или краткосрочная поездка в соседний город, он потратит все свое время на изучение местных достопримечательностей и посещение тех мест, которые позволят ему почувствовать себя настоящим жителем.

Козерог (22 Декабря — 19 Января)
Козерог не из тех, кто очень интересуется отдыхом и расслаблением. Для этого у него слишком строгое чувство ответственности и дисциплины, ему нравится придерживаться распорядка дня, и даже в отпуске он не готов жертвовать своей упорядоченностью. Каникулы для Козерога характеризуются конкретными маршрутами и строгим распределением времени для каждого вида деятельности. Час отдыха, 30 минут на еду, три часа на местные достопримечательности. Кому-то соблюдение жестких рамок в отпуске может показаться странным, но для Козерога это идеальный способ выразить свою упорядоченную индивидуальность, позволяя ему по-настоящему наслаждаться отдыхом.

Водолей (20 Января — 18 Февраля)
Несмотря на то, что он достаточно общителен в своей повседневной жизни, Водолею также иногда необходимо быть самим собой. Учитывая его большой круг друзей, для Водолея нет лучшей возможности, чем отпуск, чтобы насладиться одиночеством. Водолей любит одиночные самостоятельные поездки, пользуясь возможностью сбежать от всех на некоторое время. Хотя он честно пытается исследовать свой пункт назначения, в целом он рассматривает отпуск как шанс побыть с самим собой наедине и восстановить внутреннюю гармонию, чтобы потом вернуться в свою обычную жизнь дружелюбным и общительным как прежде.

Рыбы (19 Февраля — 20 марта)
“Няшные” Рыбы — один из самых креативных и романтичных знаков во всем Зодиаке. Они глубоко ценят искусство и людей, которые его создали, поэтому не удивительно, что Рыбы проводят отпуск, сосредотачиваясь на творческих элементах своего пункта отдыха. Рыбы с удовольствием проведут каждую секунду своей поездки, осматривая местные музеи. Классическое искусство, современное искусство, народное творчество — для них это не имеет значения, они любят все. Отпуск — это прекрасная возможность для Рыб проявить свою творческую натуру, и они пытаются в полной мере воспользоваться этим.

Поделиться
Комментарии