Ни для кого не секрет, что женщины эмоциональнее мужчин. Эмоции рождаются мыслями и окружающей обстановкой, но иногда они берутся из ниоткуда. По крайней мере, так думают сами девушки и женщины. Прекрасный пол очень зависим от звездной энергетики и изменений в движении планет. Главные изменения в апреле — ослабление Солнца с 20 числа, возвращение в строй “нормального” Меркурия и судьбоносный переход Сатурна в состояние ретроградности 18 числа, пишет dailyhoro.ru.

Особую значимость имеет начало обратного движения самой далекой планеты — Плутона. Эта планета нейтрализует коллективную энергию женщин, помогая женскому обществу перестать конфликтовать с мужским, стать более открытыми друг для друга в плане общения. Это значит, что в любви наступит период поисков. Это очень важное событие, так как движение Плутона назад будет весьма долгим.

Женщина-Овен

Ваша самоуверенность снизится из-за ослабления Солнца 20 апреля. Оно перейдет в Знак Тельца, чем ознаменует начало для вас не самого лучшего периода. Общение и взаимодействие с людьми будет затруднено, однако благодаря своим высоким коммуникативным навыкам вы сможете преодолеть проблемы. Лидерские качества начнут меркнуть, но порох в пороховницах и в этом направлении останется. Списывать вас со счетов Вселенная не собирается, это уж точно.

Женщина-Телец

В апреле вам придется познать всю суть любви, потому что удача будет на вашей стороне. Вселенная будет пытаться показать вам, что сказка в реальности вполне возможна. Во многом этому будет способствовать сильная Луна с 12 по 22 апреля. В остальное время лучше не рисковать и не тешить себя надеждами, но в середине месяца вы сможете увидеть все с хорошей стороны. Ретроградный Сатурн в Козероге откроет для вас новую Вселенную, полную прекрасных моментов. Готовьтесь к тому, что система ценностей из-за обратного движения гиганта изменится.

Женщина-Близнецы

Близнецам женского пола астрологи советуют заняться делами самыми неотложными. Ретроградный Сатурн, который становится таковым не на неделю или месяц, а на очень долгий срок, будет влиять на вас достаточно сильно. Он поможет сформировать ваше собственное мнение о мире довольно быстро. Этот процесс займет как раз примерно месяц, потому что такие большие планеты не влияют на людей резко и динамично. Жизнь ваша станет заметно более простой только к концу месяца, когда Солнце немного ослабит хватку 20 апреля. Это позволит вам избавиться от беспокойства.

Женщина-Рак

Сатурн, который начнет двигаться обратно 18 апреля, начнет медленно действовать против вашей самостоятельности. Будьте готовы к тому, что какие-то мелкие дела уже будет сложно выполнять без участия других людей. Пора выходить из состояния уединения и начинать видеть в людях не врагов, а друзей. Конечно, увлекаться не нужно, потому что осторожность лишней все равно не будет, ведь некоторым людям нельзя доверять. Сатурн может убить вашу женскую бдительность в любовной сфере. До 12 апреля и после 22 вы можете лишиться уверенности в себе и энтузиазма, так как Луна будет в эти периоды слабой.

Женщина-Лев

Львицам ретроградный Юпитер уже мог принести некоторые трудности. Что же касается Сатурна, который отправится в обратный путь, то он заставит вас взглянуть на мир без розовых очков. Наиболее продуктивные отрезки времени в апреле — периоды слабости Луны: с 1 по 12 и с 23 по 30 числа. В середине месяца вас могут ждать неожиданные неприятные встречи, незапланированные дела по дому, ссоры с близкими и внутренние переживания, коих еще не было. Переживите это достойно, чтобы завершить второй месяц весны триумфом в делах или бизнесе.

Женщина-Дева

Ретроградный Меркурий начнет движение в обычном направлении ровно в середине месяца, 15 числа. Именно с этого дня всё начнет меняться в лучшую сторону: люди будут более дружелюбными к вам, вы сможете заводить новые знакомства без особых проблем. В совокупности с очень важным изменением в движении Плутона эта новость станет просто потрясающей. Дамы, рожденные под вашим Знаком Зодиака, увидят мир в других красках, почувствуют прилив бодрости и сил. Это будет ваше время, так что используйте каждую минуту себе во благо.

Женщина-Весы

Венера 24 апреля полностью утратит свою актуальность, поэтому женщинам-Весам потребуется пересмотр своей стратегии в конце месяца и впоследствии. Апрель в целом будет довольно позитивным месяцем, но в самом конце вы рискуете всё потерять. Не планируйте денежных трат и серьезных покупок на последнюю апрельскую неделю. Это чревато последствиями. Солнце тоже станет слабее, но уже 20 числа. Его переход в Тельца сделает вас более свободными в плане мыслей и самореализации. Негатив уйдет, но за это придется чем-то заплатить.

Женщина-Скорпион

18 апреля — начало ретроградности Сатурна. Женская удача от вас не отвернется, но Вселенная захочет, чтобы вы поменяли свои ценности и пересмотрели мнение по многим вопросам. Пришла пора вернуть себе силы и жизненную энергию. В этом поможет слабость Луны на первой и последней неделе месяца. Если быть более точными, то позитивные периоды для вас — с 1 по 12 апреля и с 23 по 30 в этом месяце. Будьте самими собой в эти отрезки времени. Луна поможет вам очиститься от негатива и ликвидировать перепады настроения, чем многие дамы “грешат” весной.

Женщина-Стрелец

Сильным Солнце будет только до 20 апреля. Потом Овна сменит Телец, Солнце утратит свою энергию, поэтому не сможет поддержать вас. Зато ретроградный Сатурн поможет сформировать мнение о людях, вас окружающих. В совокупности с началом ретроградного движения Плутона это будет означать, что в любви для вас наступит период поисков. Если вы одиноки, то апрель и несколько последующих месяцев будут идеальными для того, чтобы искать мужчину мечты. 15 апреля ретроградность Меркурия пропадет, так что придется следить за словами и эмоциями, так как будет высока вероятно того, что вы “ляпните” что-нибудь лишнее.

Женщина-Козерог

Начало и конец месяца будут хорошими, потому что Луна будет относительно слабой и безвредной для вашей женской натуры. Ваша капризность уйдет, забрав с собой страхи и комплексы. В середине месяца всё будет с точностью до наоборот — вас будет преследовать страх неудач, неуравновешенность, депрессии. 15 числа Меркурий перестанет двигаться назад, поэтому во второй половине месяца улучшится ваша память, внимание, обострится любознательность. Ретро-Сатурн поможет вам сделать первые шаги в самостоятельном движении вперед. Теперь вы будете более независимыми дамами.

Женщина-Водолей

Негативно настроенное Солнце станет слабым только 20 числа. До того момента вас будут проверять на прочность ваши комплексы, высокомерие, гордость. Переживания сойдут на нет ближе к концу месяца. Ретроградный Сатурн во второй половине месяца начнет медленно менять ваше отношение к миру. Вы станете реалистами в чуть большей степени. Со временем это усилится в разы. Не отрицайте того, что вы можете быть слабыми и нуждаться в помощи. Умерьте свою гордость хотя бы ненадолго.

Женщина-Рыбы

Этот месяц будет очень полярным для вас. В момент сильной Луны — в середине месяца — Меркурий перестанет быть ретроградным, поэтому его негативное влияние на вас станет максимальным. Вторая половина месяца покажется вам бесконечной проверкой на прочность. Женщинам-Рыбам это может приносить гораздо больше неприятностей, чем кому-либо еще, так что придется активизировать все свои защитные функции. Ретроградный Сатурн через три дня после изменения Меркурия начнет помогать вам формировать новое мнение обо всём вокруг.

Это будет очень важный месяц в жизни каждого Знака Зодиака. Изменения коснутся Меркурия, Сатурна и даже Плутона, что является огромной редкостью. Не бойтесь менять себя в апреле, иначе жизнь поменяется сама, без вашего ведома. Выходите из зоны комфорта — только вы сами сможете найти женское счастье.

Поделиться
Комментарии