В целом это растение позитивно влияет на энергетику помещения, в котором вы живете, считают эксперты сайта dailyhoro.ru. Оно входит в список лучших оберегов для дома, так что если вы захотите купить себе комнатный цветок, то обязательно рассмотрите фикус.

Негативные стороны фикуса

• Физические проблемы может вызывать так называемый каучуковый фикус. Он затрудняет дыхание, потому противопоказан людям с астмой. Остальные виды растения неопасны.

• В целом растение не несет угрозы, а наоборот, является источником позитива. Чтобы фикус дарил максимум положительной энергетики, важно правильно его разместить и хорошо за ним ухаживать.

Позитивные свойства фикуса

• Это растение можно держать дома любой семье, потому что его энергетика очень благоприятна. Фикус укрепляет отношения между домочадцами, помогает людям находить вторую половинку значительно быстрее.

• Есть примета о том, что, когда в доме появляется фикус, это способствует ускорению зачатия и появлению здоровых детей. Фикус также исцеляет душевные раны, помогает быстрее забывать о проблемах, ссорах. С ним в доме появляется больше гармонии, взаимного уважения.

Фикус — источник мудрости. Он избавляет людей от тревоги и печали, а также помогает бороться с болезнями. Говорят, что если вы избавились от какого-то недуга, а фикус после этого погиб, то он взял на себя вашу болезнь, ускорив выздоровление.

• Даже в финансовой сфере его воздействие положительно, потому что с фикусом заметно проще принимать важные решения, планировать покупки и дела.

Уход за фикусом

• Фикус хорошо реагирует на перестановку мебели. В таком случае его сила заметно возрастает на несколько недель.

• Чтобы растение излучало максимум позитивной энергии, необходимо его правильно расположить. Хуже всего фикусы растут в помещениях, где мало света. Ставить его на подоконник не стоит: лучше разместить его поодаль в спальне или на кухне. Комнатные растения этого типа не любят холод, поэтому их лучше всего ставить где-нибудь в углу, где нет сквозняка.

• Это растение требует постоянного ухода и умеренного полива. Оно любит, когда о нем заботятся, поэтому нужно протирать его от пыли. В нормальном состоянии растение помогает бороться с вредными соединениями в воздухе. Эксперты сайта dailyhoro.ruсоветуют не переставлять растение, потому что чем дольше оно находится в одном месте, тем ему комфортнее.

* * *

Растение очищает дом от негативной энергии и борется за ваше благополучие. Если вы хотите выбрать хороший подарок для себя или для близких людей, то фикус — отличный вариант.

Поделиться
Комментарии