Как говорят восточные мудрецы, год Собаки — это год семьи, поэтому 2018 станет временем, когда вся жизнь вертится вокруг близких вам людей. Каждый должен заботиться об общем счастье, иначе эта система может дать серьезный сбой. Год Желтой Земляной Собаки будет направлен на то, чтобы каждый мог принять участие в построении благоприятных условий для развития этой минимальной ячейки общества. Семья должна быть на первом плане, пишет dailyhoro.ru.

Общие прогнозы на 2018 год

Итак, Собака — символ верности, дружбы, любви, честности и уважения старших поколений. Это мудрый Знак, весьма глубокий по своим духовным свойствам. Помимо “животной принадлежности”, у каждого года есть принадлежность к одной из пяти стихий: Земля, Дерево, Огонь, Металл, Вода. Каждая стихия придает некий окрас тому или иному животному-символу.

2018 год — время стихии Земли. Такая стихия невероятно гармонично сочетается с Собакой, потому что стихия Земли — это нечто неизменное, тяжелое. Земля способствует лучшему мышлению, логике. Эмоции отойдут на второй план, оставив место чистому материальному мышлению. С цифрами работать будет значительно проще, но это не значит, что деньги сами пойдут к вам в карман. Придется поработать головой. Возможно, долгие и мучительные вечера в окружении бумаг станут для вас спасением. Не ждите легких испытаний и легких решений.

Если ваша работа связана с физической активностью, то могут наступить некоторые проблемные времена, потому что Собака способствует восстановлению энергии, а энергия Земли делает затраты ее более существенными. Это говорит о том, что придется правильно рассчитывать свои силы, иначе новые начинания будут на первых порах идти хорошо, а потом вы будете сдуваться.

Еще этот год будет не очень хорош для путешествий. Собака не противится вашим желаниям, но требует стремления оставаться дома, в окружении семьи и друзей. Кратковременные рабочие командировки — это большой компромисс. За пару-тройку дней ничего плохого не случится, так что не бойтесь менять обстановку, особенно если этого требует долг. Удача будет на вашей стороне.

Не стоит прерывать процессы, сила которых выше вас самих. Иногда такой силой становится любовь. Думайте дважды, прежде чем что-то делать или что-то говорить. Если вы будете достаточно мирно себя вести, то близкие люди помогут вам в достижении личных целей.

Таким образом, 2018 год — время любви, дружбы, духовных поисков, работы. Это будет прекрасное время для всех, кто умеет правильно расставлять приоритеты. Если вы не станете ломать стереотипы, то все останется на своих местах.

Китайский гороскоп по Знакам на 2018 год

Крыса

Если вы родились в год Крысы, то готовьтесь к тому, что ваши ожидания будут всегда превышать возможности. Людям вашего типа будет очень сложно, но не потому, что вас будут преследовать неудачи, а потому, что вы будете хотеть золотые горы. Научитесь довольствоваться малым, чтобы не терпеть свои самоупрёки. Будьте более дальновидными и научитесь быть запасливыми. Не тратьте сразу все деньги, не ставьте на кон любовь или дружбу.

Дракон

Люди могут на вас обижаться коллективно, так как вы будете стоять особняком. Ваши желания, ваш внешний вид, ваши амбиции — всё это будет выдавать в вас лидера, но не такого, которого все уважают. Немного больше дипломатичности может резко изменить ход вещей, поэтому вам придется изменить себя кардинально, заставив думать и о других. Научите себя ставить на место другого человека. Покажите всем уважение, чтобы к вам оно вернулось потом в двойном размере. Особенно трудным будет начало года.

Обезьяна

Время рожденных под этим Знаком прошло. Это не навсегда, но нужно сейчас не концентрироваться на негативе. Новые начинания лучше отложить до следующего года, а пока миром правит Собака, нужно больше концентрироваться на обязанностях. Не выезжайте далеко за пределы родины. Стихия Земли с вашими целями идет вразрез, так что скрывайте ото всех свои первостепенные личные задачи и не надейтесь на помощь, потому что вас могут предать.

Бык

Не бегите впереди паровоза — жизнь вас может обидеть, если не оглядываться назад. Прошлое играет очень важную роль сейчас. 2018 год — это время командной работы, а ваш отшельнический образ мышления будет мешать вам во всем: в любви, делах, финансах. Кстати, о финансах — покупки в год земли Быкам лучше планировать очень скрупулезно. Одно неверное действие, и вы в глубоком минусе. Жизнь может преподнести вам приятный сюрприз, но не нужно жить ожиданиями.

Змея

У Змей год Земляной Собаки может выдаться очень удачным, несмотря на энергетический диссонанс. Возможно, вам захочется отомстить кому-то, потому что для этого создадутся прекрасные условия. Подумайте дважды, прежде чем делать ошибку. Восточные мудрецы советуют в такие времена Змеям воздерживаться от любых возможностей нести хаос и разрушения. Это очень опасно. Такие поступки очень сильно портят вашу карму, а с ней шутки плохи, если вы не хотите потерять удачу на долгий период времени.

Петух

Рожденным в год Петуха лучше в 2018 году не выходить за пределы зоны комфорта. Стремитесь к тому, чтобы побеждать свои страхи, но делать это на уровне психологическом, не применяя знания на практике. К концу года условия немного изменятся, поэтому можно будет немного рискнуть, попробовав сделать ход конем. Делитесь плодами своих трудов с теми, без кого вам не удалось бы достичь всего, что вы имеете. Щедрость — ваше спасение.

Тигр

Для Тигров год Собаки будет плох тем, что ваше стремлении к уединению будет нарушено. В вашу зону комфорта постоянно будут стараться проникать посторонние личности. Потому как это не изменить, вам нужно просто смириться. Не пытайтесь абстрагироваться от людей, ведь даже самым сильным из вас не удастся завоевать привилегированное положение и улучшить финансовые дела без вмешательства извне. Лучший способ избавления от препятствий — не допускать их появления. Проще позаботиться о защите, а не улучшать нападение.

Лошадь

Знак Лошади и Знак Собаки плохо сочетаются, потому что первый тип людей стремится к независимости и любит работать, а второй не любит трудиться, но делает это, несмотря ни на что. Для людей, рожденных в год Лошади, нет ограничений, что очень плохо, так как 2018 год их будет навязывать вам в полном объеме. Вам лучше выбрать наилегчайший путь. Препятствия на вашем пути могут появляться по разным причинам, но важный момент — это развитие в будущем, а не анализ прошлого. Лучше расчистить путь впереди, чем убирать вчерашний мусор.

Собака

Это ваш год, но не думайте, что все будет идти как по маслу. Вам нужна дисциплина для достижения своих самых амбициозных целей. Не вздумайте жить ожиданиями. Не ждите, что желаемое будет происходить просто так. Просто так ничего не приходит, разве что проблемы. В любви и в делах вам нужно будет избрать один и тот же путь, одну и ту же модель поведения — труд. Без стараний ничего не придет. Зато, если вы будет стараться, то придет всё. Конечно, это произойдет не сразу, но все удовольствие представляет сам процесс.

Кролик

Кролик и Собака — две полные противоположности. Этот год для вас будет очень запоминающимся, потому что у вас может появиться много врагов, много недоброжелателей. Большинство разрывов дружеских и любовных отношений происходит именно в такие периоды. 2018 год — это время духовной близости с самими собой. Вам нужно больше времени будет уделять медитациям, духовным поискам. Дипломатичный настрой поможет вам преуспеть в поиске второй половинки и в удержании равновесия в отношениях.

Коза

2018 год Земляной Собаки вас может разочаровать, но это не значит, что все будет настолько плохо. В вас может проснуться эгоизм, упрямство. Найдите в себе силы для того, чтобы демонстрировать великодушие. Высокомерные представители вашего Знака окажутся в очень невыгодном положении. Потребность в общении не будет угасать, поэтому держитесь поближе к очагу позитивных эмоций. Это может быть ваша семья или рабочий коллектив. Не мешайте самим себе радоваться жизни, не ищите в людях недостатки.

Кабан

Год Собаки для вас будет хорошим, потому что обстановка будет прекрасной для создания новых связей, для повышения энергетических запасов. Ваша уверенность пойдет в гору, так что не стесняйтесь успеха. При этом лучше быть максимально сдержанными. Вам многие могут начать завидовать. Как говорят восточные наблюдения, в такие периоды лучше не давать пустых обещаний и не обманывать никого ради собственной выгоды. Мелочность не прибавит вам шансов на победу. Остаться на плаву можно при помощи честности.

Это хороший год для всех, кто постарается удержать свои эмоции внутри себя. Это особое время, которое будет учить нас чему-то новому, совмещая уроки с проверкой знаний и проверкой нас на прочность. Не удивляйтесь, если все ваши мечты рухнут — ваша амбициозность нуждается в сдерживании.

Поделиться
Комментарии