Монобукет

Монобукеты создают в основном из цветов одной окраски и одного вида. Оригинальные монохромные композиции станут отличным подарком для ценителей утонченности и элегантности, пишет lady.mail.ru.

Лаконичные белые тюльпаны как нельзя лучше подойдут для такого букета. Можно отдать предпочтение пышному гиацинту или розе — для романтического свидания (например), или обыкновенной сирени — для школьной учительницы или коллеги.

Монобукет из нарциссов придется по вкусу даже самому серьезному мужчине, который оценит его за безупречность и лаконичность композиции.

Букет из сухоцветов

Букеты, составленные из сухоцветов, выглядят стильно и сохраняют презентабельный вид неприлично долго.

Композиции с лавандой, колосками, хлопком и шишками в стиле “эко”, “Рустик” и “Бохо” будут уместны на любом празднике. Искусственные ягоды придадут свежести букету, а корица и цитрусовые плоды подарят ему невероятный аромат.

Букеты из хлопка и лаванды могут радовать своих обладателей долгие годы. Туда даже можно добавить декоративные ракушки и жемчуг.

Букеты в шляпных коробках

Уже не первый год оригинальная подача цветов в коробках вызывает восхищение у обладательниц букетов. Такой подарок избавляет от необходимости искать вазу нужного размера. Букеты в коробках практичны, их можно носить с собой — идеальный вариант для свидания, например.

Производители постоянно пополняют ассортимент коробок новыми вариантами, которые отличаются по цвету, размеру, форме и фактуре. Пышная композиция из пионов, роз и лаванды в большой, похожей на цветочный горшок, коробке, станет незабываемым подарком на юбилей или день рождения.

Природная естественность

Естественность не выходит из моды. Садовые душистые розы в сочетании с ароматной сиренью и эвкалиптом станут отличным подарком на день рождения любимой девушки, мамы или коллеги, не зря лучшие селекционеры Европы ежегодно создают все новые сорта садовых цветов самых невероятных оттенков и форм. Очень много самых разнообразных вариантов можно найти, например, в Цветочном доме “Самсон Букет”.

Композиции из нежных пионов и тюльпанов помогут ощутить дыхание приближающейся весны. И, конечно, полевые цветы, например, ромашки и гвоздики, прекрасные в своей простоте, заставят трепетать сердце любой женщины, словно ей опять 18.

Крашеные цветы

Новые технологии позволяют создавать цветы самых невероятных оттенков и фактур. Дымчатые орхидеи понравятся ценителям необычного и нестандартного. Анемоны кофейных оттенков легко станут изюминкой праздничного букета для тех, кто не любит кричащие оттенки.

Тем же, кому по душе радуга, будет легко составить пышную композицию из великолепных роз — красных, желтых, розовых, синих, зеленых и даже серебристых!

Кроме того, некоторые эффекты достигаются не только окраской, но и нанесением напыления на цветы, что дает абсолютный простор фантазии и позволяет воплотить любое желание.

Поделиться
Комментарии