Овен

Овен, как правило, начальник или в глубине души стремится им быть. Поэтому Овен может явиться на работу довольно рано, несмотря на бурные выходные. И даже если Овен безнадежно опоздает, виноват во всем будет кто угодно, но не он сам. И не Лев — Лев тоже априори всегда прав.

Телец

Тельцу на работу встать очень сложно, но материальная выгода перевешивает желание поспать подольше. Телец заводит несколько будильников, выпивает несколько кружек кофе, но на работе он будет, скорее всего, вовремя. Неторопливо и настойчиво, с упорством танка, он примется штурмовать карьерную лестницу, напоминая себе о прибавке к зарплате, и соперничать с Тельцом сможет разве что Козерог.

Близнецы

Близнецам труднее всего прийти в понедельник на работу. В отличие от Девы, Близнец не лег спать в 9 вечера, и в отличие от Козерога, Близнеца в понедельник не мотивирует даже зарплата. Поэтому нередко Близнецы старательно изобретают отговорки, чтобы не ходить на работу вовсе. А еще чаще эти отговорки им подбрасывает сама Вселенная. Я не пришел вовремя, потому что ключи от дома унесло встречным аэропланом — это о Близнецах.

Рак

Рак по понедельникам разрывается между чувством и долгом. Ангел слева подсказывает ему: “Сходи на работу, тебе уже пора быть в метро, смотри, мы опоздаем, будут проблемы!”. А чертенок справа советует: “Не ходи туда вовсе! Опоздай на три часа! И пусть эта Дева не смотрит на тебя такими осуждающими глазами!”. В чью сторону склонится чаша весов, порой и сам Рак до последнего не знает.

Лев

Лев на работу царственно опаздывает. Причем ему даже не обязательно быть для этого начальником — все уже привыкли к тому, что в понедельник сиятельная особа приводит себя в порядок немного дольше, чтобы появиться перед своей свитой во всей красе. Свита может ворчать и предпринимать решительные действия — но все они разобьются в пух и прах о самоуверенность Льва.

Дева

Деве прийти на работу помогает самодисциплина. Вспоминая о недоделанном проекте или не отправленном отчете, Дева уже не может нежиться в постели и отправляется на трудовые подвиги. Причем, заработавшись, Дева может сделать это не только в понедельник, но и в воскресенье. И даже во время отпуска, находясь вообще в другой стране.

Весы

Весы на работу отправляются неохотно. Как правило, выходные каждый уважающий себя представитель Весов посвящает красоте мира, а понедельник мало кого располагает к разговорам о последней выставке, на которую Весы ходили вместе с Рыбами. Кстати, если Рыбы работают в том же отделе, что и Весы, утром понедельника целых два сотрудника будут думать о высоком. Но зато они же наверстают упущенное, когда выдохнутся, например, Близнецы.

Скорпион

Понедельник Скорпиона напрямую зависит от того, как он провел выходные. Если замечательно, то все его коллеги выдохнут с облегчением: Скорпион прибудет довольный и примется с дела. Ну а если выходные прошли так себе, Скорпион выведет из себя все другие Знаки Зодиака. Выбраться на работу он может только ради того, чтобы заполучить-таки премию, которую у него несправедливо увели в прошлом квартале Близнецы, Дева с Козерогом или любой коллега, которого Скорпион недолюбливает уже несколько лет.

Стрелец

Стрелец по понедельникам нередко фонтанирует идеями. Он — тот самый сотрудник, который с радостью возьмется за мозговой штурм, когда Дева еще не пришла в себя, а Лев уже ушел на обед. Но иногда со Стрельцом случается и обратное: он становится вялым и не реагирует на робкие попытки вышестоящих по карьерной службе мотивировать его деньгами или иными не вдохновляющими Стрельца средствами.

Козерог

Козерог — это тот самый Знак Зодиака, который в понедельник первым включает в офисе свет, заваривает чай и потом уничтожающим взглядом смотрит на всех, кто явился позже него. Козерогу даже не обязательно быть начальством — оно само неловко себя чувствует перед Козерогом, который в 9 утра уже успел выпить кофе и переделать половину работы там, где вообще не ступала нога другого сотрудника.

Водолей

Водолею не нравится ходить на работу в понедельник, поэтому он нередко работает удаленно, в свободном графике или сам на себя. Еще Водолей может забыть о том, что на работу вообще нужно прийти. Но уж если работа любимая, его можно застать там и в субботу, и в воскресенье, а потом еще долго упрашивать уйти в отпуск, пока Водолей окончательно не поселился на своем рабочем месте.

Рыбы

Рыбы по понедельникам плывут по течению. Обычно течение неспешно приносит их на работу, когда половину заданий уже взяли на себя другие сотрудники. Впрочем, Рыба непременно ответит им добром, растрогавшись, и может даже задержаться попозже в пятницу. Но вовремя явившаяся в первый рабочий день недели Рыба — это редкость, и обычно ее бережет весь коллектив.

Поделиться
Комментарии