AVOKAADO

Все, что надо для выращивания авокадо, это… другое авокадо. Удаляете мякоть, проделываете три дырочки, втыкаете зубочистки и помещаете авокадо в стакан воды так, чтобы он был наполовину в воде. После появления ростков сажаете в почву и ставите туда, где много солнца. Горшок рекомендуется высокий — у авокадо длинные корни.

rosmariin

Базилик, розмарин, мята, имбирь, корица и петрушка — всех их можно выращивать в домашних условиях и делать это без особого труда. Нужно лишь немного солнца и много воды… впрочем, универсального совета нет, каждое растение требует своего подхода. Но вырастить их, "если что" — можно.

Peasalat

Еще одно растение, которое исключительно легко вырастить в домашних условиях — это салат. Все, что понадобится, это просторный горшок или контейнер и солнечное место на подоконнике. Ну и семена салата тоже, естественно.

Küüslauk

Из одной большой головки чеснока можно вырастить много-много чеснока. Для этого разделите ее на дольки и посадите их в землю глубиной сантиметров, давая каждой достаточно свободного места. Чеснок относительно неприхотлив и простит даже слегка забывчивого садовода.

Tomatid kasvuhoones

Помидоры капризны — они требуют тепла и солнца, поэтому, если у вас нет под рукой теплицы, придется позаботиться о наличии хотя бы искусственного освещения на протяжении минимум 12 часов в день. Горшки для помидоров нужны большие и еще приготовьте какое-то количество палочек, чтобы "подвязать" рассаду, когда она вылезет.

В наших широтах из лимонных деревьев получаются отличные декоративные деревья, а плодоносить они начинают только в том случае, если получают много-много солнца. Так что даже не надейтесь задвинуть их в темный угол и получать при этом, собственно, сами лимоны.

Проще всего вырастить грибы из специальных наборов по выращиванию грибов, в которых создаются оптимальные условия для их роста. Но если у вас дома достаточно темно и влажно, можете попробовать создать грибницу и самостоятельно, хотя процесс этот довольно трудоемкий.

Paprika

Не совсем подходящий вариант для квартиры, потому что перец на самом деле требует МНОГО места и много земли. Но если вам как раз некуда девать одну комнату… Только в этой комнате должно быть солнечно.

Porgandipoiss

В наших широтах морковь растет "сама по себе", но лишь при условии, что ей есть куда расти. Если задумали вырастить ее дома — что вполне возможно — позаботьтесь о контейнерах глубиной минимум 25 сантиметров.

Redised

Редису нужно довольно много земли, причем не столь в глубину, сколько в ширину, а также много влаги и умеренное количество солнца. В общем, не забывайте поливать овощ регулярно!

Aedoa kaunad

Еще одно растение, которое растет в наших широтах "само". Всего-то надо восемь часов солнца ежедневно и ящики глубиной сантиметров этак 20-25, минимум.

Köögiviljad

Капуста всем хороша — неприхотлива, хорошо растет в наших широтах и практически всегда успевает вырасти. Одна беда, требует места. Много места, даже больше, чем перец. Если, конечно, вы хотите вырастить чуть больше, чем один кочан.

Roheline sibul köögis

Самый простой овощ, его вырастить может любой ребенок. Отрежьте нижнюю белую часть, поместите ее в стакан с водой и смотрите на чудо. Неделю-две спустя "соберите урожай", вновь "посадите" белую часть в стакан с водой и так пока не надоест.

Поделиться
Комментарии