Сайт lady.mail.ru раскрыл секреты красоты Моники Беллуччи и рассказал, как она держит себя в форме:



Споры о том, делала ли 55-летняя актриса пластические операции или нет, до сих пор разрывают женские форумы. Сама Моника утверждает, что нет — пока она обходилась без помощи пластических хирургов.

При этом еще несколько лет назад актриса была жесткой противницей “пластики”. Она утверждала, что “женщине нужно стареть естественно, а не пытаться догнать время”. Кроме того, актриса добавляла, что лично ей “возрастные морщины и мешки под глазами позволяют добиваться более сложных “возрастных” ролей”.

Впрочем, время идет, и сегодня отношение Беллуччи к пластической хирургии уже не так категорично.

“Вероятно, однажды я сделаю подтяжку. Иногда я вижу, каких превосходных результатов можно добиться при помощи хирургии. И я говорю себе: “Почему бы и нет?“” — говорила она в недавнем интервью.




Беллуччи не раз заявляла, что и со спортом она не очень-то дружит. По ее словам, красоту создает гармония человека с собой и окружающим миром: если сам чувствуешь себя хорошо, то так же хорошо будешь и выглядеть.

“Я не из тех женщин, которые просыпаются в 6 утра, чтобы бежать в спортзал, — говорила она. — Чтобы привести себя в форму перед съемками, мне достаточно на несколько дней отказаться от любимой пасты. Я жить не могу без тортов и макарон. Я могу себе даже позволить бокал красного вина и сигарету. Вот вам мой совет: вкусно ешьте, пейте, занимайтесь сексом и много смейтесь”.


Моника Беллуччи — мать двоих детей. Чтобы сохранить фигуру в норме, ей все же пришлось заняться ненавистным спортом. Но вместо модных йоги и кроссфита, Беллуччи выбрала буржуазное плавание.

Актриса старается плавать как минимум несколько раз в неделю. Плавание хорошо тем, что задействует и укрепляет все основные мышцы тела: подтягивает живот, не дает обвисать груди и плечам, укрепляет бедра и голени.

Кроме того, плавание в среднем темпе — один из лучших способов сжигать подкожный жир. Лишь недавно актриса добавила к плаванию пилатес, ведь годы идут, метаболизм замедляется и уход за телом требует все больших усилий.


Контрастный душ по утрам помогает коже и волосам сохранить молодой вид, утверждает Моника Беллуччи. Актриса принимает душ с чередованием холодной и горячей воды каждое утро.

Кроме того, Беллуччи протирает кожу лица кубиками льда: холод “тормозит” появление морщин и мешков под глазами, уверена она.


Чтобы кожа имела сияющий вид, актриса советует пить больше воды. Беллуччи выпивает до двух литров воды ежедневно.

А вот часто мыть голову актриса не советует: достаточно двух, в крайнем случае трех раз в неделю. Иначе волосы можно пересушить шампунем: исчезнет блеск, и они приобретут тусклый вид.

К слову, сама Беллуччи на днях решила распрощаться с длинными волосами. Актриса появилась на миланских модных показах с прической каре. Возможно, это тоже дань возрасту: ухаживать за такими волосами и скрывать их возрастные изменения легче.


Актриса дружит с дизайнерами Доменико Дольче и Стефано Габбана. Беллуччи много лет была лицом этого модного бренда, появляясь в ярких фотосессиях, изображающих сценки из жизни большой сицилийской семьи.

“Красота становится живой и интересной, когда она скрыта одеждой”, — говорит актриса, которая в обычной жизни предпочитает классические наряды: брючные костюмы, не слишком короткие юбки, белые блузки.

К этой, в общем-то довольно закрытой одежде Беллуччи может добавить итальянскую изюминку. Например, под брючный костюм надеть почти прозрачную блузку и вновь заставить мужчин всего мира нервничать и гадать: ну что же там?


“Теперь я не высматриваю скрупулезно у себя недостатки, как я делала в 30, наоборот, с радостью наблюдаю, как эволюционирует мое тело”, — рассказывает Моника Беллуччи.

Актриса добавляет, что красивой и сексуальной можно оставаться в любом возрасте, и морщины тут ни при чем: “По мере взросления красота трансформируется в физическое проявление прожитых лет, опыта и доброты. Сексуальность человека тоже зависит от пережитого опыта. Все остальное не имеет значения”.


В попытках ответить на вопрос, почему в 55 лет Моника Беллуччи все еще роковая красотка, журналисты прибегали к помощи экспертов. В частности, к пластическим хирургам. И те в один голос заявляют: красоту Моники создала хорошая генетика.

“Глядя на прекрасный вид Моники, можно говорить о хорошей генетике, а если быть более конкретным, о хорошем строении лицевого скелета. У звезды выражены скулы и очерчена линия челюсти, что позволяет удерживать мягкие ткани лица без провисания”, — заявил в интервью одному модному изданию пластический хирург Дмитрий Слоссер.

Поделиться
Комментарии