Йога на пляже

Совершенно неважно, давно ли вы занимаетесь духовными практиками или только приступили к их изучению — йога на пляже под лучами восходящего или закатного солнца станет для вас настоящим открытием, пишет "Домашний Очаг". Лучшего времени для общения с природой, чем лето, не найти. И именно такое хобби поможет вам в полной мере ощутить его целебное свойство.

Ночная езда на велосипеде

В жаркий летний день езда на велосипеде превращается в мучение. Зато в ночное время, когда на землю опускается прохлада, вы сможете по‑настоящему насладиться поездкой по городу. Только не забудьте о безопасности — LED-освещение и фонарик на руле обязательны.

Карвинг

Любите устраивать вечеринки на свежем воздухе? Тогда вам стоит освоить такое интересное хобби как кулинарный карвинг. Лучше начать с чего-нибудь простого — например, научиться вырезать цветы из моркови и листья из огурцов. Для таких простых проектов даже специальных инструментов не требуется. Освоив базовые техники, переходите к более сложным задачам. От картин на арбузе и тыкве ваши гости будут в полном восторге!

Изготовление мороженого

Самый востребованный летний продукт можно легко изготовить своими руками. При этом состав, вкус и аромат мороженого можно менять хоть каждый день. Достаточно обзавестись недорогими формами для мороженого и необходимыми продуктами — молоком, сливками, экстрактом ванили, шоколадом и свежими ягодами — и вперед к новым кулинарным открытиям!

Тай Чи

Для занятий тай чи не нужно специального спортивного оборудования или особого помещения. Боевой китайской гимнастикой можно заниматься на свежем воздухе в любом удобном для вас месте. Больших вложений такое хобби не требует. Свободная одежда, спортивная обувь и несколько уроков с инструктором для начала будет достаточно.

Поделки из натуральных материалов

Проводя отпуск у моря, не поленитесь собрать коллекцию из цветных камней, ракушек разного размера и отшлифованных стеклышек. Позже, когда вы вернетесь домой, они могут стать началом интересного хобби — изготовления украшений и дизайнерских предметов интерьера. Натуральными материалами можно декорировать готовые рамки для фотографий, инкрустировать изделия из гипса или бетона.

Фотографии живой природы

Если вы внимательны к деталям, терпеливы и любите фотографировать, это занятие подойдет вам наилучшим образом. Начните делать снимки птиц, насекомых и животных в их естественной среде обитания. Кто знает, может быть это летнее хобби постепенно перерастет в профессию фотографа-натуралиста.

Наблюдение за звездами

У вас еще нет домашнего телескопа? Самое время его приобрести! Близится август. В этот месяц можно наблюдать за удивительным явлением — падением звезд. На фоне темного ночного неба звездопад выглядит действительно завораживающе.

Поделиться
Комментарии