В отличие от привычного и очень востребованного сейчас формата заказа готовых блюд, авторы идеи из проекта Fitfood Estonia, который занимается доставкой здоровой еды, пошли немного дальше. Вместо готовой пищи вы получаете на дом коробку с сырыми ингредиентами на 2 персоны и 3 смены блюд (закуска, основное, десерт). Внутри коробки по маленьким контейнерам разложены уже нашинкованные сырые ингредиенты в точном количестве, которое требуется по рецепту.

К коробке с ингредиентами приложен лист с прописанными калориями и подробным рецептом, а также видеогид от шеф-повара ресторана Loft ja Ürdid Янека Виллерманна. Вам остается только включить видео и приготовить ужин под его руководством!

Рецепты вполне исполнимые, вот, например рецепт бургера с говядиной от Янека Виллермана:

Ингредиенты (будут доставлены на дом в нужном количестве):
Котлета говяжья - 360 гр

Сыр чеддер - 2 пластины

Яйцо - 2 шт

Булка бургерная - 2 шт

Томат - 40 гр

Красный лук - 30 гр

Томатная сальса - 40 гр

Луковое варенье - 40 гр

Соус барбекю - 15 гр

Чипсы батата - 35 гр


Котлету говядины обжариваем на сковородке с каждой стороны по 4-5 минут с добавлением специй. При обжарке можно сделать надрезы на котлете, проверив ее на готовность. В середине котлета должна остаться чуть красного цвета. Это хорошо! Не пугайтесь, иначе котлета будет сухой и невкусной. В это же время на другой сковородке обжариваем с кусочком сливочного масла булочки для бургера, чтобы они стали хрустящими, так будет намного вкуснее! Когда готовы и булки и котлеты - собираем наш бургер. Включаем фантазию, булочки можно смазать сначала соусом барбекю, томат, котлета, сыр, салатный микс, луковое варенье. А можете вариант сборки сделать на свое усмотрение.

Эту новую для Эстонии идею уже оценили местные блогеры:

В итоге вы не только вкусно поедите, но и научитесь готовить такие блюда, как, например паштет из куриной печени с гренками, мидии в винном соусе, фаршированный овощами кукурузный цыпленок и многое другое. В настоящий момент в ассортименте — четыре кухни на выбор: Франция, Италия, Испания, Америка. Подробности можно узнать здесь: fitfoodestonia.ee/menuu

Поделиться
Комментарии