О привязанности современных людей к телефонам даже напоминать не надо: мы пишем сообщения, ставим лайки и делаем фотографии прямо на ходу, параллельно общаясь с друзьями и близкими. Но самое грустное, когда такое происходит за рулем. “Все мы миллионы раз видели, да и сами наверняка не один раз отвечали на сообщения или общались по телефону прямо во время движения, — говорит один из участников проекта Алексей Горбачев.Причем все знают, что это опасно, но продолжают рисковать”.

Изначально команда студии решила сделать социальный ролик на эту тему. Чтобы создать нужный колорит, артисты обратились к спецслужбам, а те согласились помочь.

Алексей Горбачев, режиссер клипа, президент мотосообщества Wild Souls MCC: “Даже если после просмотра ролика вы задумаетесь о проблеме, это уже хорошо. Что касается съемок, то нам не было морально тяжело, мы были увлечены процессом и это все-таки кино, как ни крути. А вот сам процесс был непростой!”

Постановками клипа занимался актер Русского театра и руководитель студии “Арт-Чердак” Иван Алексеев, операторскую работу выполнил Павел Смекалов. В роли актеров выступили непрофессиональные артисты, во время съемок им пришлось выполнять даже небольшие каскадерские трюки, так что скучно на площадке не было.

Артем Коппель, главный герой клипа: ”Мне было очень интересно посмотреть всю эту кинокухню изнутри. Признаюсь, в некоторые моменты было тяжело, приходилось быть максимально сконцентрированным, особенно при съемке аварии, когда я перелетаю через капот авто, так как дублера у меня не было. Но вроде бы я справился! Многие спрашивали — не больно ли мне было, не ударился ли я? Нет, все было нормально, обошлось без травм и синяков!”

Съемки заняли несколько полных дней, а вот над монтажом пришлось поработать гораздо дольше, процесс был кропотливым.

Алексей Горбачев, режиссер клипа, президент мотосообщества Wild Souls MCC: “Важно было сразу снять работу спасателей, так как других машин и времени у спецслужб было немного. Ну и совсем не просто было имитировать аварию — мы сделали очень много дублей! Кстати, окружающие тоже активно интересовались процессом, предлагали помощь. Многие добровольцы пришли в массовку — за что им огромное спасибо!”



Поделиться
Комментарии