Афиша. Таллинн


8 марта
Нейромонах Феофан

Klubi Tapper
Окладистая борода и надвинутый на глаза капюшон. Псевдославянские тексты с вологодским оканием и мощный драм-н-бэйс. Группа поддержки в русских народных костюмах и посох с лазерной указкой. Нейромонах Феофан грядеши в Таллинн. Да не убоится его местная публика.

9 марта
АукцЫон

Rock Cafe
Творчество Леонида Федорова и группы «АукцЫон» – это набор звуков и образов, которые сплетаются в удивительное музыкально-смысловое полотно. Их концерты – настоящий праздник импровизации, где музыканты ведут себя абсолютно спонтанно, но при этом нельзя услышать ни одной лишней ноты.

10 марта
Дмитрий Романов, Stand Up
Coca-Cola Plaza
Вот уже 5 лет одессит Дмитрий Романов – одна из главных звезд шоу «Stand Up на ТНТ». Он без стеснения смеется над собой и, по собственному утверждению, ставит ситуации из реальной жизни выше вымышленных историй про двух подруг на дискотеке или встречу Маяковского со Сталиным.

15 марта
Балет Игоря Моисеева

Alexela
За 80 лет профессиональной карьеры в качестве танцора, а затем хореографа и руководителя ансамбля Игорь Моисеев сделал народные танцы и матросское «Яблочко» мировым достоянием. 11 лет назад мэтра не стало, но, как писали во времена его молодости, дело его живет.

19 марта
Театр Et Cetera «Лица»

Alexela
Мы любили Александра Калягина в образе «вашей тети» и сочувствовали ему в «Неоконченной пьесе для механического пианино». В последние годы разменявший восьмой десяток лет актер все реже появляется на киноэкране, так что спектакль «Лица» по рассказам Чехова – одна из редких возможностей увидеть его лицо.

Афиша. Эстония

9 марта
Yakudza Fight

Спортивный центр Раквере
Пока неизвестно, какой будет погода 9 марта, но в спортивном центре Раквере точно будет жарко. 10 мощных поединков, в том числе бой вернувшегося в смешанные единоборства Дмитрия Иванова, на один вечер сделают центр Ляэне-Вирумаа боксерской столицей Эстонии.

17 марта
Спектакль «Ну и фрукт ты!»

Geneva, Нарва
Чиновник Андрей Ургант (папа шоумена Ивана) приезжает в столицу за двумя миллионами, а находит там стриптизершу Марию Горбань (сценическая жена Дмитрия Нагиева в сериале «Кухня»). Этот дуэт вместе с Еленой Борщевой (звезда команды КВН «Сборная Пятигорска») будет веселить Нарву на сцене «Женевы».

17 марта
«Путешествие в Страну Шахмат»

«Ругодив», Нарва
Пока взрослые нарвитяне будут наслаждаться творчеством Урганта-старшего, юное поколение может отправиться в «Страну шахмат». И для этого не обязательно мерзнуть у памятника Паулю Кересу, нужно просто заглянуть на волшебную балетную сказку об игре, в которой каждый шаг может привести как к поражению, так и к победе.

28 марта
Новые русские бабки

Geneva, Нарва
За 20 лет эстрадной карьеры актеры Сергей Чванов и Игорь Косилов сами вошли если не в бабушкин, то в дедушкин возраст. Обоим за 50. Но если для вас слова «Смехопанорама» и «Аншлаг» являются юмористическим знаком качества, то шутки Матрены и Цветочка для вас будут вполне новыми и русскими.

29 марта
ДиДюЛя, «Музыка мира»

Vanemuise Kontserdimaja, Tartu
Валерий Дидюля вместе с одноименной группой приедет в Тарту изучать географию, ведь в его новой программе – путешествие по странам и континентам и переплетение различных стилей: от фолк-рока до нью-эйджа. Соавтором программы выступила симфонический дирижер Ли Отта. Когда-то она сотрудничала с группами Enigma и Bollywood.

Поделиться
Комментарии