“Работа эстонских производителей пищевых продуктов бесценна — благодаря им мы можем потреблять вкусную домашнюю еду. За это мы хотим поблагодарить этих людей и выразить им признательность. Все кандидаты конкурса “Производитель от сердца” в этом году отличились своей длительной приверженностью и исключительной самоотдачей”, — сказал, вручая награду, председатель собрания и совета Союза пищевой промышленности Вельо Ипитс.

В этом году титула “Производитель от сердца” была удостоена Ыйэ Притсон, которая внесла огромный вклад в то, чтобы кондитерский сектор Эстонии развивался и процветал. Благодаря таким визионерам, как Ыйэ, которые не идут на компромисс в качестве своей работы, эстонские продукты остаются конкурентоспособными по всему миру”, — сказал Ипитс.

Ыйэ Притсон выполняет в Gustav роль главного кондитера и творческого директора, работая каждый день во имя того, чтобы качество и ассортимент изделий Gustav были на мировом уровне. По словам коллег, Ыйэ — крайне творческая личность, которая стоит за созданием всех рецептов ассортимента Gustav. И хотя она всесторонний специалист своего дела, она не устает продолжать свое развитие, и каждый год посещает специальные частные курсы у лучших мировых кондитеров. Благодаря этому в Gustav сегодня имеется всё, что сейчас в моде в кондитерском мире. Своими знаниями она делится также с другими, обучая в Тартуском народном университете людей, заинтересованных в специальности кондитера.

“Ыйэ — настоящий профессионал своего дела, с самого первого дня и по сей день на протяжении двенадцати лет она день за днем вкладывала все свои силы в предприятие и его непрерывное развитие. Сложно переоценить ее вклад в развитие предприятия — именно она стоит за созданием всех рецептов ассортимента Gustav. От лица всех коллег мы хотим пожелать Ыйэ такой же энергии и творческих сил на пути к вершинам кондитерского искусства Эстонии”, — сказал основатель и руководитель Gustav Cafe Сийм Лийвамяги.

В этом году на конкурс “Производитель от сердца” было подано рекордное количество заявок: 16 кандидатов, из которых в финал помимо Ыйэ Притсон выбрали также пекаря Lõuna Pagarid Валве Хиндриксон, менеджера по продажам и продукции Eesti Pagar Маарику Тоом, мастера сыров Valio Eesti Виллу Хинна и директора Музея пива A. Le Coq Марта Халдма.

Победитель конкурса “Производитель от сердца” был выбран в ходе проводившегося в соцсетях голосования, после чего номинантов оценило правление Союза пищевой промышленности. В прошлом году этот титул получила начальник цеха сыров и технолог Farmi Маре Рая.

Поделиться
Комментарии