Сейчас, во время пандемии коронавируса, американские, а особенно нью-йоркские, врачи и медсестры настолько загружены работой, что редко бывают дома и видят свои семьи. А многие из них намеренно остаются в больнице, чтобы случайно не принести инфекцию в дом, поэтому для них единственная возможность увидеть детей и пообщаться с ними - смартфон.

Апрельский номер журнала New Yorker, посвященный здоровью и медицине, вышел с обложкой, озаглавленной «Спокойной ночи». На ней изображен больничный коридор, полный спешащего медперсонала в масках и шапочках. На переднем плане мама-врач или медсестра держит в руке телефон, на экране которого ей машут ее дети и муж, который укладывает их спать. А мама машет им в ответ.


Автор обложки, художник Крис Уэйр, рассказал, что идею подала ему его 15-летняя дочь. Когда Крис спросил дочку, какой, по ее мнению, должна быть сейчас обложка номера про медицину и здоровье, девушка сказала: «Она обязательно должна напоминать о том, что у большинства врачей есть дети и семьи». По словам Криса, для дочки это личная история, потому что у ее подруги родители — врачи, и мама подруги сейчас ждет результатов теста на коронавирус.

Поделиться
Комментарии