“Программы кинофестиваля MoeKunstiKino радуют зрителей уже пятый год подряд, и мы надеемся, что далеко не последний, — комментирует руководитель фестиваля Хелен Салувеэр. — В этот раз мы решили показать лишь один фильм, но „Хельмут Ньютон: Красивые и злые“ — однозначно важнейший документальный фильм о моде этого года".

Хельмут Ньютон был настоящей суперзвездой мира фотографии. Его смелые, яркие фотографии подарили миру совершенно новую, местами провокационную, женскую фотографию. В честь столетия со дня рождения Ньютона известный автор, журналист и режиссер Джеро фон Боэм рассказывает в своем документальном фильме “Хельмут Ньютон: Красивые и злые” (Helmut Newton: The Bad and the Beautiful) трогательную историю жизни фотографа и проливает свет на творчество Ньютона уникальным образом.

Сеансы MoeKunstiKino пройдут 1 и 3 октября в 18:30 в кинотеатре Sõprus в Таллинне и 7-го октября в 18:30 в кинотеатре Elektriteater в Тарту. Фильм будет показан на английском языке. Билеты можно приобрести с сегодняшнего дня в кассах кинотеатров, а также в интернете по адресу www.kinosoprus.ee и www.elektriteater.ee. Дополнительная информация по адресу www.moekunstikino.ee.

Убедительная просьба оставаться дома, если вам нездоровится или если вы только что вернулись из путешествия за границу!

По словам Салувеэр, фильмы программы MoeKunstiKino будут также показаны по ETV2 в декабре — один документальный фильм о моде в неделю в рамках сотрудничества с фестивалем.

Фестиваль MoeKunstiKino представляет Viru Keskus, при поддержке и в сотрудничестве с Mionetto, Rahva Raamat, Studio GET, ETV2, DHL Express Estonia, AD Angels, Таллиннским департаментом культуры, а также фондом Eesti Kultuurkapital.

MoeKunstiKino — это международный кинофестиваль, представляющий фильмы о моде и дизайне — в основном, документальные фильмы, раскрывающие суть закулисья мира моды. Главные герои фильмов — легендарные дизайнеры, фотографы, редакторы, модели, а также просто новички в мире моды. Организатор фестиваля MoeKunstiKino — MTÜ Kunstiloomus.

Поделиться
Комментарии