По данным ее расследования на основе бесед с более 30 бывшими и действующими сотрудниками L Brands, бывший президент и главный маркетолог компании Эд Рейзек, пользовался служебным положением и домогался моделей. Также он делал им непристойные предложения и оскорблял их. Основатель и генеральный директор L Brands Лесли Векснер, согласно публикации, знал о многочисленных жалобах на Рейзека, однако прикрывал его.

Модели, которые жаловались на поведение президента компании, потеряли контракты на участие в ежегодных дефиле Victoria’s Secret. Согласно словам работавшей на бренд модели Алиссы Миллер, которые приводит СМИ, Разек часто говорил: “Я могу сделать тебя или сломать тебя”.

Однако руководство компании направило изданию заявление о том, что ничего подобного никогда не происходило.

В прошлом году 71-летний Рейзек ушел в отставку. Он работал в компании более десяти лет и ушел после скандального заявления о том, что не будет работать с трансгендерами и моделями plus size, поскольку это приведет к разрушению образа, который создают знаменитые “ангелы” бренда Victoria’s Secret. В прошлом году также стало известно, что очередного ежегодного показа бренда не будет. Скандалы с обвинениями в расизме, сексизме и нереалистичном показе красоты начались еще в 2000-х годах, ежегодно рейтинги показа падали, и в 2019-м телетрансляцию шоу решили отменить.

Источник: Леди Mail.ru

Поделиться
Комментарии