Во время лекции искусствовед Дарья Сабитова познакомила публику с уникальными творениями мастеров и рассказала о том, почему Микеланджело предпочитал живописи скульптуру и фрески, и действительно ли он занимался подделками предметов искусства.

Гости в этот вечер узнали, что же скрывают знаменитые фрески Сикстинской капеллы и чем уникальны его архитектурные шедевры. Обсудили, как скульптура Микеланджело нашла отражение в чувственных работах Родена и почему его называют основоположником современной скульптуры. А также выяснили, почему Роден работал над “Вратами ада” всю жизнь и о чем задумался его знаменитый “Мыслитель”.

Всех пришедших гостей ожидал бокал игристого шампанского вместе с ужином от шеф-повара ресторана iO Restoran & Lounge Завена Ионесяна.

Art Showcase приглашает посетить следующую лекцию, которая состоится 19 ноября в ресторане iO Restoran & Lounge на тему: “Искусство красоты: Альфонс Муха и Густав Климт”. Лекция будет посвящена искусству первой половины XX века.

Густав Климт — классик венского модерна. Его эпатажные, смелые и неоднозначные работы оказали влияние на все последующее искусство.

Во время лекции мы поговорим:
- о жизни венской элиты 1900 года,
- о стратегиях художественного самопиара,
- o закрытых венских клубах с культом эроса.

Обсудим творчество молодого “академического” Климта, поговорим о растиражированных картинах “золотого” периода и разберемся, чем интересны его поздние пейзажи.

Альфонс Муха — чешский художник, график, известный своими рекламными плакатами и афишами. Во время нашей встречи мы поговорим о его жизни в Париже, сотрудничестве с Сарой Бернар, обсудим “La Femme Muchas”.

Лектор: искусствовед Дарья Сабитова, магистр истории искусства. Училась и работала в Гейдельберге, Сиене, Риме, Вене. В прошлом — эксперт аукционного дома Sotheby’s, а в настоящем — основатель Art Salon Vienna — онлайн-школы по истории искусства и арт-лектория в Вене.

Стоимость билета: 49€

Записаться на лекцию: showcaseprproject@gmail.com, +372 5129057; +372 5058143

Подробности по ссылке.

Поделиться
Комментарии