Чрезвычайная ситуация требует особых мер. Во время нынешнего кризиса многим семьям и компаниям пришлось изменить свои планы действий. Эстонский фотограф Михкель Лейс решил, что раз клиенты не могут прийти к нему, он может пойти к ним.

28 и 29 марта фотограф Михкель Лейс посетил разные районы Таллинна, Кийли и Козе, а также города Кейла и Сауэ, где за два дня он встретился с 27 семьями. Во время съемки применялись правила социального дистанцирования: расстояние между фотографом и семьей всегда было не менее двух метров, и все люди, кроме фотографа, оставались в своих домах. В зависимости от места жительства для съемки семей дома использовались как дрон, так и зеркальная камера.

Eesti pered koroonakriisi ajal

"Кризис, связанный с коронавирусом, затрагивает нас всех в большей или меньшей степени. Я хотел использовать эту фотосессию, чтобы показать другим людям, живущим дома, как живут их соотечественники, и я хотел записать их истории о карантине. Я надеюсь, что этот проект привлечет внимание к тому, чтобы оставаться дома, и вдохновит эстонский народ на продолжение карантина", - добавил фотограф Михкель Лейс.

Еще больше семейных историй (на эстонском языке) ЗДЕСЬ.



Поделиться
Комментарии