В ходе встречи “Самые знаменитые русские художники в истории искусства” в новом ресторане Samovar Lounge ее участники вместе с Дарьей Сабитовой разобрались, почему Шишкина называли “царём леса” и как его “медведи” оказались на обертках конфет. Узнали о том, был ли Врубель одержим демонами и в чем заключалась его гениальность, как Блок полюбил незнакомку с картины Крамского и в чем заключался секрет притягательности “Девочки с персиками”, а также кто поддерживал русское искусство 20 века.

Поговорили о сказочных “Алёнушке” и “Богатырях” Васнецова и первом русском импрессионисте — Коровине. Узнали почему картины Айвазовского на первом месте среди подделок и чем так прекрасен его “Девятый вал”, а также почему конкурировали Брюллов и Иванов и чем хороши саврасовские грачи.

Следующая встреча в рамках проекта ART Showcase пройдёт 12 декабря в ресторане Samovar Lounge и будет посвящена двум величайшим художникам и изобретателям эпохи Возрождения — Леонардо да Винчи и Альбрехту Дюреру. Именно им посвящены две ведущие выставки осенне-зимнего сезона в Париже и в Вене. Регистрация на лекцию обязательна по адресу: fashion.showcase.info@gmail.com.

Поделиться
Комментарии