На Ратушной площади


Программа начнется в 12 часов с прибытия на площадь Деда Мороза и продолжится большим концертом, а в 14:10 мэр Михаил Кылварт и пробст Таллинна Яан Таммсалу поприветствуют всех гостей на Ратушной площади и зажгут первую свечу Адвента на рождественской елке. Подробности здесь.

Также не забывайте, что каждое воскресенье, начиная с 1 декабря, в старом городе будут проходить рождественские прогулки ’’Таллинн-800”. Прогулка на русском языке стартует в 15:00 у ели на Ратушной площади (в 14:30 на эстонском, в 15:30 на английском). Продолжительность прогулки — 1,5 часа.

В Ротерманни


Каждое воскресенье декабря с 12:00 на втором этаже кафе Carmen в квартале Ротерманни проходят мастер-классы по изготовлению рождественских украшений. Также в 12:00 зазвучит хоровая музыка на главной площади квартала, а в 13:00 прибудет сам дедушка Мороз. Подробности здесь.

В Нигулисте


Первое воскресенье Адвента в музее Нигулисте отпразднуют органными концертами, которые пройдут в 12:00, 14:00 и 16:00. Участие с музейным билетом. Подробности здесь.

В Кесклинне


Здесь в воскресенье, в Таллиннской церкви Святого Иоанна после торжественного концерта откроется рождественскй вертеп, который в прошлом году был перенесен в церковь от здания Ратуши. Концерт-служба с участием пробста Яана Таммсалу, учителя Яака Ауса и церковных хоров начнется в церкви Святого Иоанна в 16:00.

В Ноблесснере


В квартале Ноблесснера мероприятия первого дня Адвента начнутся с кино-утренника для детей в центре искусств Kai. В художественном кафе Staapli 3 в 15:00 пройдет встреча с дизайнерами бренда Shishi, украсившими в этом году 14-метровую ель в Ноблесснере, они расскажут о трендах украшения новогодней елки. В 16:00 старейшина Пыхья-Таллинна Пеэтер Ярвелайд и ТОП-менеджер компании BLRT Grupp Ивар Пийрсалу начнут зажигать огни на елке и выступит смешанный хор Kalamaja.

В Нымме


В 14:00 в ныммеской церкви Раху в честь I Адвента выступят Уку Сувисте и Rauno Laikjõe. Вход свободный.

На Балтийском вокзале


Здесь в 14:00 даст концерт самый старый в Таллинне смешанный хор Raudam. Подробности здесь.

Также, начиная с 1.12., каждую субботу и воскресенье на Балтийчком вокзале можно будет встретить Деда Мороза — на мосту напротив Toit’s, рассказать ему стишок и получить конфетку и пожелание, а еще — передать через него письмо с пожеланиями Санта-Клаусу в Лапландию. Подробности здесь.

Поделиться
Комментарии