Знаете ли вы, что 70–80% иммунной системы находится в кишечнике? Это может показаться странным, потому что кишечник всегда связывают с процессом пищеварения. Но кишечник также защищает организм от поглощения токсинов, вирусов и патогенных бактерий. Разнообразное бактериальное сообщество, или микробиом, обеспечивает нам стойкую и хорошо регулируемую иммунную систему.

Организм здорового человек содержит десятки триллионов микроорганизмов более чем 1000 различных видов, которые играют важную роль почти во всех системах организма. У каждого человека уникальный бактериальный состав кишечника (подобно отпечаткам пальцев), в то же время каждый микробиом выполняет те же самые физиологические функции. Наш образ жизни — то, что мы едим, сколько и насколько хорошо спим, сколько тренируемся — может изменить состав нашего микробиома и повлиять на состояние здоровья.

За последнее десятилетия осведомленность о роли пробиотиков в поддержании здоровья и предупреждении заболеваний возросла. Была обнаружена связь между микробиомом человека и различными заболеваниями — такими как ожирение, диабет второго типа, синдром раздраженного кишечника, опухоли, заболевания дыхательных путей и т.д.

Потребляя овощи, квашеную капусту и другие ферментированные продукты или йогурты и кефир, мы получаем хорошие бактерии, но, к сожалению, в наше время невозможно есть достаточно таких продуктов, и поэтому большой помощью являются пищевые добавки. Использование пробиотика — эффективный способ разнообразить бактериальное сообщество в вашем кишечнике.

Эстонский производитель Nordaid изготавливает пробиотические капли для детей и взрослых, и в них добавлен также витамин D3.

Пробиотики Nordaid для детей

Микробиом кишечника развивается уже в детстве и это способствует общему здоровью ребенка. Lactobacillus rhamnosus является естественным элементом микробиома младенца и одной из наиболее изученных молочнокислых бактерий в мире. Частое использование антибиотиков или кормление молочной смесью детей, родившихся путем кесарева сечения, может негативно сказаться на бактериальной среде, и в этом случае настоятельно рекомендуется использовать пищевую добавку с молочнокислыми бактериями.

Молочнокислые бактерии Nordaid с витамином D для детей предназначены для укрепления иммунной системы, поддержки пищеварения и повышения уровня витамина D3. Probi® Lactobacillus rhamnosus вошла в этот продукт благодаря свойствам защищать пищеварительный тракт и регулировать иммунитет. Клинические исследования показали, что использование Probi Rhamnosus 6594 уменьшает случаи воспаления верхних дыхательных путей. Кроме того, продукт оказывает положительное влияние на пищеварительную систему, уменьшая вздутие живота и колики у младенцев и содействуя пищеварению. Витамин D3 необходим для развития костей и зубов ребенка. Одна доза (пять капель) содержит 5 миллиардов CFU Probi® Lactobacillus rhamnosus и 400 IU витамина D3.

Пробиотики Nordaid для взрослых

Молочнокислые бактерии Nordaid в сочетании с витамином D для взрослых также созданы для укрепления иммунной системы, поддержки пищеварительного тракта и повышения уровня витамина D3. В продукции для детей и взрослых использованы разные бактериальные штаммы, поскольку их микробиомы различаются. Средство содержит Probi® Lactobacillus paracasei, которая поддерживает иммунную систему и снижает воспаления, способствуя таким образом здоровому образу жизни на всех этапах жизни. Клинически доказано, что представленная в продукте Nordaid бактерия Lactobacillus paracasei 13434 защищает иммунную систему от проникновения патогенов. В одной дозе (5 капель) содержится 5 миллиардов CFU Probi® Lactobacillus paracasei и 4000 IU витамина D3.

Для того чтобы жить активной и благополучной жизнью, необходимо, чтобы наш организм постоянно был сильным и здоровым. Именно это и обеспечивают поддерживающие иммунную систему пробиотики. Если вы желаете улучшить свое здоровье и здоровье своего ребенка, начните с кишечника. Здоровье кишечника в прямом смысле слова влияет на весь организм!

Поделиться
Комментарии