1. Сделайте брови

Брови правильной формы, подходящей вашему овалу лица и разрезу глаз, покрашенные в салоне стойкой краской, преобразят ваше лицо и не будут требовать карандаша или туши. Просто причешите их щеточкой — и готово!

2. Выбирайте одежду правильного оттенка

Если вы с умом подойдете к выбору цвета одежды, вы легко сделаете лицо более свежим, тон кожи — здоровым, а общий вид — отдохнувшим. Правила просты: если вы белокожая блондинка, выбирайте пастельные теплые оттенки. Если вы в последнее время устали, не высыпаетесь, и лицо выглядит болезненно-бледным, при этом ваш цвет волос — от русого до темно-русого, выбирайте холодные оттенки розового, желтого или красного, оттеняя их контрастным белым. Если вы смуглая шатенка, обратите внимание на теплые оттенки серого, морской синий, винный и изумрудно-зеленый цвет. А если ваш типаж — светлая кожа и темные волосы, то беспроигрышный вариант — любые сочетания черного и белого.

3. Следите за прической

Неухоженные волосы превращают любой образ в неряшливый. Регулярно подстригайте секущиеся кончики, почаще мойте голову, не позволяйте волосам пушиться и электризоваться и выберите модную стрижку, которая позволит вам сэкономить время на укладке.

4. Ухаживайте за кожей

Как выглядеть красиво без макияжа? Здоровая, гладкая и чистая кожа не нуждается в маскировке тональником! Обязательно умывайтесь со специальным очищающим средством утром и вечером, после чего наносите подходящей вашему типу кожи крем или лосьон. Грамотное очищение кожи — половина успеха!

5. Убирайте лишнее

Как минимум раз в неделю делайте маску на основе белой глины: она очистит поры, что позволит им стать более узкими и менее заметными. Если у вас не слишком тонкая и чувствительная кожа, раз в неделю же делайте деликатный пилинг на основе кислот, это обновит верхний слой кожи и сделает ее рельеф более ровным, а цвет лица — более здоровым.

6. Решайте конкретные проблемы

Ни одна проблема кожи не должна оставляться без внимания. На прыщики наносите средства с салициловой кислотой, покраснения успокаивайте с помощью средств с натуральными маслами, с шелушением боритесь, увлажняя и защищая кожу. “Самопройдет” — не метод!

7. Наносите солнцезащитное средство

Зимой, весной, летом и осенью, перед прогулкой или в рабочие будни, в пасмурный дождливый день или солнечное утро, всегда, всегда, всегда ваша кожа должна быть защищена от ультрафиолета.

8. Спите вдоволь

Банально, но работает! Кожа выглядит здоровой, если вы спите не менее 7 часов в сутки, а оптимальный режим сна для нее составляет 8−9 часов в промежутке с 23−00 до 9−00. Спите больше и узнаешь, как отлично выглядеть без макияжа.

9. Пейте воду

Тоже набивший оскомину совет, но без достаточного количества жидкости изнутри никакой увлажняющий крем не вернет вашей кожи гладкость, упругость и сияние.

10. Завейте или нарастите ресницы

Никакая тушь не сделает ваши ресницы распахнутыми, длинными, а взгляд — выразительным так, как с этой задачей справляется керлер или (еще лучше) наращивание ресниц. Естественные, тонкие, шелковистые, пушистые, они делают ваши глаза больше, взгляд глубже, а образ в целом — интереснее!

11. Ухаживайте за губами

Регулярно пользуйтесь гоммажем или скрабом для губ, чтобы избавиться от шелушения, увлажняйте их с помощью бальзамов и масел и обязательно смазывайте защитным средством перед выходом на улицу. Мягкие и соблазнительные, они не нуждаются в помаде!

12. Отбелите зубы

Ваша улыбка сделает вас гораздо привлекательнее, чем любой макияж! Конечно, если ваши зубы здоровы, у них белая эмаль и нет налета. Если вас смущает поход к стоматологу, или у вас чувствительные зубы, которым не подходят клинические методики отбеливания, попробуйте самые эффективные пасты или домашние способы: они тоже очень эффективны!”

13. Добавьте немного цвета

Легкий (очень, очень легкий!!!) загар сразу делает кожу более здоровой на вид. Воспользуйтесь бронзатором, только не забудьте тщательно следовать инструкции, наносить средство не только на лицо, но и шею, декольте и уши, и результат тебя обрадует!

14. Делайте массаж

Тонус кожи, ее эластичность и цвет заметно улучшатся, если раз в неделю вы будете делать массаж лица, например, по системе японского врача Асахи.

15. Умывайтесь правильно

Умывание по системе Лазло избавит вашу кожу от угрей и комедонов, вернет ей здоровый цвет, румянец, и надолго отсрочит необходимость посещать косметолога!

Поделиться
Комментарии